Белое пятнышко

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сегодня вечером купала сына, и обратила внимание, что на пенисе, под кожей белое овальное пятнышко, маленькое, в диаметре 2-3 мм, потрогала, говорит не болит, попыталась приоткрыть плоть, тоже не больно. Я часто осматриваю ребенка, раньше этого не замечала. Что это может быть? Заранее благодарю.
Теги: у ребенка на головке под кожей белые пятна, у сына на головке белое пятно, белое пятно на писюле у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-10 22:58
У вас синехии крайней плоти. Это скопление смегмы в препуциальном мешке. Вам нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно после них открывать головку, оттягивая крайнюю плоть, но делать это аккуратно чтобы не было надрывов, а то сформируете рубец. Открывать по миллиметру за раз, чтобы не вызвать болезненные ощущения у ребенка. Делать 1 раз в день постоянно. Уберете синехии проблем не будет.