Не открывается кожица на головке пениса у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться, у моего сына кожица на головке не открывается, даже канала откуда писает не видно. Это нормально? Мне наши врачи сказали (в 3 месяца) что она откроется, но пока еще не открылась. Мой сын писает тоненькой струйкой. Это не повредит его здоровью? Там грязь на накопиться? И когда она откроется? Заранее большое спасибо, жду ответа с нетерпением, ответьте пожалуйста как можно быстрее.
Теги: кожица на головке, не оголяется головка у ребенка, покраснение кожицы на пенисе у ребенка 2месяца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2013 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-18 14:46
У вас фимоз, считается что к 2-3 годам головка должна открытся самостоятельно, но можно поспособствовать этому. Нужно после ванночек с ромашкой постепенно пробывать открывать головку по милиметру. Там может скапливатся смегма, сто может вызвать баланопостит. Более детально читайте описание болезней на сайте про фимоз.
Платная консультация
Людмила 2013-10-18 14:52
А если приоткрывать то кожеца рвется, тогда что делать и как обрабатывать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-18 16:48
Не рвать кожу. Если рвется лучше не лазить туда вообще или приоткрывать так что бы не рвать кожу ро милиметру. Если нет терпения то к 4-5 годам на операцию, обрезание. Если будите рвать кожу сформируется рубец и тогда операция 100%
Платная консультация
Людмила 2013-10-18 18:35
Большое спасибо за ответы. Я еще хотела спросить до того как ребенку исполница 4-5 лет вреда его организну не будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-22 12:36
Операция избавит вас от фимоза, осложнения могут быть в любом возрасте, но если квалифицированые специалисты все делают, то осложнений практически не бывает.
Платная консультация
Людмила 2013-10-22 16:26
Большое спасибо!

Ольга 2013-10-27 15:49
Здравствуйте! Скажите нам 24 февраля 7 лет и тоже не открывается головка. Были у хирурга он ничего не говорит хоть и смотрел сказал что все хорошо, а я постоянно забываю спросить
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-27 16:57
Если у вашего ребенка есть рубцовое сужение крайней плоти и головка вообще не открывается, то у вас рубцовый фимоз. Что бы сказать точно нужна вам операция или нет нужно видеть, может можно еще разработать, если заниматься ежедневно. А может и нет - тогда операция.
Платная консультация
Алена 2016-08-01 19:43
Здравствуйте! Нам 10 дней назад сделали операцию по устранению фимоза(ребёнку 2,5 года). Под кожицу на половом члене поставили пластиночку. Все было хорошо, болезненные симптомы нас уже не мучали. Сегодня пошли убирать пластинку и получилось так, что хирург убирая её отодвинул кожицу с полового члена а вернуть её обратно долго не мог. Вызвал другого хирурга, который все вернул на место. Но было много крови и слез ребёнка. Подскажите все ли верно сделал врач убирая пластинку? Теперь у ребёнка опять болезненные ощущения и нам сказали, что головка опять может зарасти и её обязательно нужно промывать! Но как? А если промывая мы тоже не сможем вернуть крайнюю плоть на место?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-01 21:27
Значит манипуляция проведена не правильно. Теперь если вы не будете открывать головку, то там будет, настоящий, рубец. У детей фимоз до 3 лет, обычно, физиологический и ничего делать не нужно. Теперь вам, скорее всего, нужно делать нормально операцию под наркозом. Открывать головку после ванночек с ромашкой, мазать мазью офлокаин.