У ребёнка шишка с боку полового члена

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моего сына (4,5 года) на половом члене с левой стороны как будто под кожей шишка, даже цвет как будто белый из под кожи просвечивает. Трогаешь, она мягкая, сыну не больно и во обще никакого беспокойства она ему не доставляет. Гигиену соблюдаем, бельё глажу, меняем ежедневно. При подмывании не много (на сколько можем) открываем головку. Эта шишка появилась с месяц назад и мне кажется увеличивается, но как говорит Комаровский, если не беспокоит ребёнка не трогайте и не лезьте. Но она увеличивается, может что то серьёзное, все таки опухоль? Заранее спасибо!
Теги: писюн фото, у ребёнка писька фото, у ребёнка полового органа фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 февраля 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-07 20:57
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Появилась так как не открыта головка, вот и скапливается. До тех пор пока не откроете головку будет расти. Открывать нужно 2-3 раза в неделю в конце ванны по немногу очень аккуратно и медлено по миллиметру каждый раз. Смотрите не разорвите крайнюю плоть, а то будет рубец и потом фимоз. Обязательно закрывать в конце, не можете закрыть - срочно в больницу чтобы там закрыли, а то парафимоз - это как удавка.
Платная консультация
Виктория 2017-02-08 06:11
Спасибо, огромное!