Шишечка на половом члене

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У малыша 1,3 г. покраснел и опух писюн. Была боль при мочеискускании. Хирург поставил диагноз острый баланопостит и выписал мазь левомеколь, ванночки из ромашки и подмывать фурацелином. Быстро все прошло, через 2-3 дня заметила, когда писяет и напрягает, посередине виделяется шарик под кожей. В обычном состоянии не видно, но малыша ничего не беспокоит. Вычитала, что это смегма и она сама должна выйти. Подскажите пожалуйста что это? Как правильно подмывать, нужно ли немного натягивать при этом? Я никогда там ничего не трогала Боюсь навредить.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-27 22:32
Это раздувается крайняя плоть от напора мочи при мочеиспускании, из-за того что у вас очень узкая крайняя плоть и она не может сразу выпускать всю струю. Все это из-за того что вы не открывали еще никогда головку. Если не будете открывать головку постепенно, то сформируется фимоз и нужно будет делать обрезание. Если будет 4 и больше баланопоститов в год нужно тоже делать обрезание. Если при открытии головки надорвете крайнюю плоть сформируется рубец и рубцовый фимоз и обрезание.