Спайки на крайней плоти

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте Доктор! У моего сына(1г 2мес) маленькие спаечки на крайней плоти. В поликлинике нам сказали что они должны пройти сами, так как похоже на то, что они физиологические. Стоит ли мне волноваться и какие последствия от таких спаек возможны? Нужно ли их как то лечить? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Теги: детский хирург, спайки крайней плоти, фимоз, спайки на крайней плоти у ребенка, спайки на головке у ребенка фото, спайки крайней плоти у мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-01-30 14:41
Здравствуйте. До 3-5 лет у определенного процента мальчиков наблюдается физиологический фимоз. Ваши спайки на крайней плоти в данном возрасте тоже физиологическое состояние. Если нет никаких признаков воспаления, делать ничего не надо. Волноваться тоже не стоит, необходимо соблюдать личную гигиену и периодически показываться доктору.