Спайки крайней плоти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, до недавнего времени у него открывалась головка, потом мы сильно заболели, нам назначили курс амоксиклава 10 дней и после этого сына начал беспокоить писюн. Он у него зудел. Во время вечерних гигиенических процедур заметила что слизистая внутри красная, начала промывать марганцовкой и к следующему вечеру головка перестала открываться, педиатр нас послала к хирургу (молодая девушка). хирург открыла сама головку, ребенку было больно, появилась кровь из трещин в крайней плоти. Сказала, открывать каждый день и мазать вазелиновым маслом. После этого сын боится ходить в туалет, испытывает при этом сильные боли, кричит и его всего трясет (боится даже пить воду, чтобы не захотелось пописать). малейшие прикосновения вызывают болезненную реакцию. Как нам быть, ведь хирург сказала открывать каждый день. Я не могу причинять ребенку такую боль и как это потом на нем всё отразится.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-28 09:04
Все ваши проблемы изначально из-за вашей марганцовки. Нужно открывать после ванночек с отваром ромашки и мазать мазью офлокаин. Если делать не будете, то все закончится обрезанием.