Покраснение и гнойное образование на писюле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: небольшая аллергия, например, на клубнику
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем полечить, пока не дошли до хирурга в больницу. 1 день назад заметила на писюле у сына (2,7г.) покраснение крайней плоти и какое-то подкожное, похожее на гнойное, образование в складочке между головкой и крайней плотью. Он ни на что не жалуется, температуры нет, мочиться не больно, головка всегда открывалась хорошо, у хирурга мы всегда были здоровы. Единственное вчера и позавчера ему хотелось почесать писюлю. Делала сегодня ванночку с содой. Пока ничего не улучшилось: такая же красная полоска на крайней плоти и внутренний гнойник. Что можно сделать в домашних условиях? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка на писюле гнойничок, гнойничок на писюле у мальчика, белый гнойник на писюле
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2015 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-25 21:01
У вас синехии крайней плоти, а белое – это скопление смегмы. Нужно каждый день после купания открывать головку полового члена, но очень аккуратно и не сразу в один день, а постепенно, до борозды между головкой и членом. На это может понадобиться много времени, открывать ежедневно, не доставляя болевых ощущений ребенку, каждый день больше и больше, стараться без надрывов, будут надрывы, может образоваться фимоз.
Платная консультация
Виктория 2015-04-18 23:27
Доброй ночи! Моему сыну 4 года и у него покраснела и опухла пися и идут гнойные выделения. Целый день болевых ощущений не было, как только пошли подмываться, хотела дотронуться до писи, не даёт, говорит больно. К хирургу водила в 3 года, сказал пока писюн не трогать. Ему уже 4 года, может сходить к хирургу. Чтобы помогг открыть головку. Что делать? Заранее СПАСИБО!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-18 23:52
У вас баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок раствором хлоргикседина и закладывать мазь офлокаин. Промывать шприцом без иглы. Желательно чтобы вам показали как это правильно делать.
Платная консультация
Амина 2016-07-02 18:56
Здравствуйте. У меня ребёнок обрезан, и в том месте где кожа встречается с головкой гной выходит, маленькая дырочка и от туда при нажатии идёт гной. Ребёнок жалуется, пробовала мыть слабым раствором марганца, он плачет. И образовался не большой шарик белого цвета, на фото видно. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-02 22:59
Нужно обрабатывать бетадином и ложить мазь офлокаин, после ванночек с ромашкой. Это может на месте нити возникло нагноение, теперь нужно обрабатывать 4-5 раз в день.
Платная консультация
Амина 2016-07-03 00:33
Спасибо большое. Завтра начну лечение. Сегодня мазала левомеколем, он не вредит? И марганцем, ребёнок сильно плакал.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-03 08:38
Левомиколь не вредит. Марганцовку можно выкинуть и никогда не используйте для лечения, тем более детям.
Платная консультация
Заира 2017-01-28 22:59
Добрый день. Подскажите что делать. У мальчика 8 лет, (обрезан) появилась то на головке болячка, то чуть выше. Уже 2 месяца лечим. Доктор толком не может сказать что это. Назначила сначала мазь пимафукор, не помогло. Теперь мажем разомед уже 3 неделю. Тоже изначально вроде помогло (сняло покраснение и стала подсыхать) но потом опять воспалилась. Не болит. Гигиену соблюдаем. Уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-29 10:52
Нужно смотреть, я не могу понять где у вас конкретно проблема. Может нужно обратиться к дерматологу.