Что это может быть у ребенка под кожицей на писюне?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это. Ребенку 4г. На писюне, когда открыла немного головку, заметила с одной стороны, что-то белое под кожицей, с другой просто синее. Головка вся не открывается, насколько открывается, я обвела на фото. Очно к врачу только через неделю. Спасибо.
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 октября 2019 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 23:58
"синее" это нормальный цвет головки. Белый шарик - это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти.
Платная консультация
Надежда 2019-10-11 07:00
Нам нужно что-то делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-11 22:34
Постепенно, в конце купания, разделять синехии по миллиметру каждый раз, не спеша, путем оттягивания крайней плоти.
Платная консультация
Надежда 2019-10-11 22:38
Спасибо. Я так понимаю, идти к врачу нет необходимости. А вообще обрабатывать нужно чем-то после купания и вообще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-12 17:24
Если смущает нужно показаться. Обычно не нужно ничего обрабатывать.
Платная консультация
Мария 2019-10-15 21:40
А если ребёнок задерживает мочеиспускании из-за этого. Такое ощущение что у него зудит при этом
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-17 13:28
Из-за этого он не должен задерживать, так как это не мешает мочеиспусканию и не вызывает никаких болей, только если будет воспаление.
Платная консультация
Надежда 2019-11-24 11:48
Здравствуйте. Сегодня начала подмывать сына и увидела как торчит белое (начала выходить смегма). Оттуда где я спрашивала на фото, что это. Я помыла ребенка и потом выдавила ее. Головку саму сделала как на фото (сильно не открывала) и надавливала на этот участок где белое и начало выходить. Под конец ребенку уже было больно. Я его потом еще помыла и чуть промыла в марганцовке. Всё. Говорит не болит.
Я не знала можно или нельзя так делать, думала наооборот выходит и нужно помочь выйти. Начала читать в инете, говорят нельзя.
Подскажите я зря так сделала или сделала и сделала, но больше не лезть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-24 13:36
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Не нужно выдавливать ничего. Просто постепенно открываете и вымываете водой, не выжимаем. Теперь он давать делать не будет + вы наверное что-то надорвали и т. д. Открывать нужно каждый день в конце купания уже точно и каждый день больше и больше. Сами делаете глупости, а потом спрашиваете после как сделали - в чем логика?