Белые мешочки под головкой
Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сегодня обнаружила у малыша эти мешочки, что это?
Беспокойства не вызывают, малыш ведёт себя нормально, мочится нормально, ручками там не трогает. Сейчас сделала ванночку из марганцовки и помазала левомиколем.
1 ответ
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Марганцовка противопоказана у людей! Мазать ничем не нужно. Смегма - это естественный секрет крайней плоти, ей просто некуда выйти из-за синехий. Нужно открывать головку и постепенно разьединять синехии после купания 2-3 раза в неделю.