Шишка в пенисе у ребенка

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович. При подмывании сына обнаружила какое то уплотнение, как маленькая шишечка всего несколько миллиметров, под кожицей, с внутренней части пениса, на уровне шва, где то в серединке. Зрительно не видно, обнаружила случайно, не болит и не беспокоит. Шишка твердая, но ее не видно, только пальпацией можно прощупать. Головка открывается на половину, но не беспокоит, ничего в крайней плоти не скапливается, иногда выходила белые твердые комочки при подмывании. Пятен никаких на крайней плоти нет, образований тоже, вообще крайняя плоть не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть, на сколько серьезно, в больницах сейчас прием закрыт в связи с коронавирусом, в частной клинике очередь по записи очень далеко.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-28 13:12
Это может быть скопление смегмы из-за синехий крайней плоти, разделите синехии, уйдёт и шишка.
Платная консультация
Мила 2020-04-28 18:40
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста, а смегма может скапливаться не только по краю плоти но по по центру снизу, или сверху, по бокам. Я просто думала что смегмы в таких местах нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-29 19:29
Смегма скапливается при наличии синехий крайней плоти, там она и скапливается между внутренним листком крайне плоти и головкой.