Фимоз операция

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Здравствуйте, ребенку 7,5 лет. Два года назад делали операцию по поводу фимоза. Но хирург во время операции не стал делать обрезание, и только надрезал край. Головка вышла, но не полностью. И до сих пор не на миллиметр больше так и не открылась. Край очень сильно срощен с головкой. Есть ли еще шанс что все откроется, или нужна будет повторная операция? А еще меня беспокоит белый "стерженек" под кожей. Что это такое и нужно ли с этим что-то делать. И еще к общей картине добавлю, что пару месяцев назад головка воспалилась, и даже выступал гной. Делала ванночки с марганцовкой и мазала левосином, все прошло.
Теги: фимоз фото, синехии фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-01 19:03
У вас сиснехии крайней плоти, нужно оттягивать крайнюю плоть и открывать головку после купания, каждый раз с большим усилием чтобы разделить сращения, но очень аккуратно, по миллиметру за раз. Достаточно 2-3 раза в неделю. Синехии не оперируют, их максимум разделяют. Белое - скопление смегмы из-за синехий крайней плоти, разделите синехии выйдет смегма. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО У ДЕТЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАРГАНЦОВКУ- будет ожог.