Белые будто "язвочки" после обрезания на головкой и кожей

Спрашивает: Anna Kupriyanova
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 1,5 месяца
Здравствуйте, нам сделали три дня назад обрезание по причине рубцовый фимоз. Сейчас у ребенка все опухшее и есть типа как болячки только белые, снизу на головке, хотела узнать это нармально или это нагноение? Пока не моемся, брызгаю мирамистином и смазываю левомиколем. Наложены швы с саморассосывающими нитками, нитки торчат и на ощупь довольно жесткие, на мой взгляд они ему мешают, может такое быть и что делать если мешают? И когда можно мыть ребенка и как и чем мыть писю?
Теги: белый налет после обрезания, после обрезания появились белые пятна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-18 13:21
Белое - фибрин, это нормально после разреза. Отек будет до 2 недель. Нитки рассосуться сами через несколько месяцев, ждите, может быстрее. Можно начинать делать ванночки с отваром ромашки 1 раз в день 2 недели. Если есть отек можно пить нурофен планово.
Платная консультация
Anna Kupriyanova 2016-05-18 13:27
Большое спасибо за ответ
Mark 2019-06-16 02:00
Здравствуйте. В моем случае ситуация примерно такая-же. По причине фимоза провели операции по частичному обрезание крайней плоти и пластике короткой уздечки. С момента операции прошло 10 дней и на данный момент остаётся отечность крайней плоти, особенно с правой стороны, и небольшая отёчность головки члена, практически прошедшии боли, торчащие саморасасывающиеся нити. Единственные две вещи, что беспокоят меня - это крайне не семетричная отечность крайней плоти (правая сторона в 2 раза больше левой), и белые пятна похожие на ожоги или язвочки на стороне уздечки (они не приносят боли, если на них давить, и при том, что они не стираются, так еще и при попытке сделать это они, хоть и несильно, но все же болят). Всю поврежденную зону я обрабатываю банеоцином и раствором фурацелина 0,02%, не купаюсь, но прилегающую область обрабатываю раствором хлоргексидина. Пожалуйста, объясните природу и предпологаемые причины тех двух вещей, что беспокоят меня. Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-16 21:33
Отек - это неакуратные и травматичные действия при операции или оставили с одной стороны больше тканей. Второе - это фибрин на месте пластики. Купаться и мыть мылом нужно уже, обработка тоже, пока, нужна.
Платная консультация
Руслан 2022-11-18 19:17
Здравствуйте, доктор. Сделал обрезание, на данный момент мне 26 лет. Снизу головки с ран идут по типу белые выделения, а так окружность образа хорошо заживает. Выделения меня напрягают. Помогите пожалуйста что делать в данной ситуации? Стоит ли беспокоиться или это так и должно быть? Спасибо заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-01-01 14:38
Нужно обрабатывать рану бетадином 2 раза в день. Насчет что там конкретно без осмотра сказать невозможно!