Лазерное обрезание крайней плоти

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый врач. Я писала вам ранее что вот 13.06.16г было сделано лазерное обрезание ребенку. Сегодня уже 3 день со дня обрезания обрабатываю рану бетадином каплями. Вроде в верхней части образовывается корочка но какая то белая. После того как помоешь писюнчик она отлипается и остается розовенькая кожа потом опять она образовывается. Еще больше всего беспокоит ужасный вид под головкой и сама головка, вокруг головки все в отеке как воротник, а под ней рубец. Этот рубец засыхает потихоньку. Так и должно быть? Вот фото скажите совсем все плохо у ребенка или нет? Еще вопрос через какое время можно одеть памперс?
Теги: лазерное обрезание крайней плоти отзывы, лазерное обрезание в махачкале
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2016 года

16 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-15 13:48
Я уже писал - сделали плохо, теперь там где отрезали кожа и крайняя плоть сократились и получился большой дефект между тканями. Теперь там где у вас белое - это фибрин. Отек возле головки это нормально. Жаль что вам не сшили два листка крайней плоти, не было б дефекта такого и косметически было бы лучше. Сейчас вам нужно обрабатывать бетадином там где у вас белое - циркулярно по периметру 5-6 раз в день как минимум 2 недели, можете ещё использовать мазь офлокаин 2 раза в день. Теперь нужен уход. Бетадином поливать - не жалеть. Памперс не очень желательно, но можно. Главное чтобы место там где рана сильно не прело и не было постоянно в контакте с мочой. И еще одно у детей фимозы до 4-5 лет, если нет острой задержки мочи, никто не оперирует, а то потом могут быть проблемы.
Платная консультация
Алина 2016-06-15 16:35
Спасибо вам огромное. А через три дня можно одеть памперс. Да и памперсы хорошие впитывают хорошо и на размер больше если одеть? Нам за границу ехать надо гдето на сутки если одеть.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-15 20:51
Можно, только меняйте немного чаще. Через 3 дня уже корочка должна образоваться.
Платная консультация
Алина 2016-06-16 15:34
Андрей Петрович Добрый день. Корочка у нас уже начала образовываться. А после подмывания проточной водой она смягчается и уходит. Там остается опять фибрин. И так повторяется несколько раз. Это процес заживоения идет уже?
Но попрнжнему сохраняется отек вокруг головки и с одной стороны очень сильный. Чем же можно снять этот отек?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-16 20:27
Да процесс заживлении идет. Отек снимайте ванночками с отваром ромашки.
Платная консультация
Алина 2016-06-20 10:28
Здраствуйте, простите за беспокойство. У меня еще вопрос возник. У нас все заживляется уже осталось чуть чуть. Но вот появилось что то вроде синяка в мошонке. Посмотрите что это? От чего это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-20 14:44
Это и есть синяк, появился он из-за обрезания - кровь натекла по подкожной клетчатке в область мошонки - была гематома, а теперь она проходит. Ничего страшного.
Платная консультация
Алина 2016-06-20 20:01
Спасибо Вам огромное
Татьяна 2016-08-16 09:39
Здравствуйте! Ребенку 5 лет 20дней назад сделали обрезание в окружной больнице корочка полностью отпала 2 дня назад. Так то все хорошо.1р. в 2 дня примерно когда мочится в конце выделяется капелька крови в течении 5 дней. Головка сухая и отверстие уретры с одной стороны тоже сохнет так ка там тоже была корка большая. Писять не больно говорит ни чего не беспокоит. Нужно ли бежать к врачу. Ходит в садик носит трусики может они натерают головку? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-16 16:00
Вопрос в том что кровь или что? Если этот вопрос, то бежать не нужно никуда, обрабатывайте бетадином линию швов + мазь офлокаин. На 7 день можно делать ванночки с ромашкой. Кровь из-за периодической травматизации, пока полностью не заживет (10-14 дней) может быть.
Платная консультация
татьяна 2016-08-19 12:29
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ. Вы знаете 2-3 дня мочился хорошо крови как пописял в конце не было, но сегодня опять капелька крови заметила как трусики по свободнее одеваем крови нет. Съездили к врачу который оперировал сказал ни чем не мазать мочится чаще. Трусы одевать свободные головка очень чувствительная и наблюдать. Спасибо Вам.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-21 22:38
Когда ничего не будет травмировать швы, тогда крови не будет. Лучше вообще трусы не одевать, а папины футболки и майки, как юбки.
Платная консультация
Ноза 2017-09-20 00:38
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой метод обрезания на сегодняшний день самый лучший. Ребёнку 3 года, делаем по религиозным причинам. Хотелось бы узнать ещё почему именно этот метод лучший. Должны делать на след. Неделе. Хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо огромное заранее за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-20 10:18
Я знаю один метод, который самый лучший - операция с иссечением крайней плоти обычными инструментами, тогда самое лучшее заживление, если нормально сделать.
Платная консультация
Ноза 2017-09-20 19:57
Добрый вечер! Спасибо огромное за быстрый ответ. Если можно ещё хотелось бы узнать ваше мнение о использование лазера приисечени крайней плоти у детей. Просто муж говорит, что лазером лучше, что малышу будет лучше. А я особо ни чего про лазер в интернете не нашла. И операция по поводу иссечения крайней плоти обычными инструментами, это скальпель и ножницы? И швы в этом случае накладывают или нет? Спасибо, надеюсь моя благодарность вам пришла.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-20 21:59
Я такую методику - лазерную не знаю, может это для того чтобы больше денег с пациентов получить. Да ножници и скальпель. Швы обязательно, тогда ткани сопоставить можно лучше всего и лучше заживление. Швы рассасываються в течении недели.