Кровит после обрезания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 июня сделали ребёнку обрезание, сегодня 24 июня, головка покрывается корочкой, лопается кровит, первую неделю просто поливали марганцовкой ????‍♀️ как сказали медсестры в больнице, потом стали сами уже делать ванночки с ромашкой, корой дуба, мазать левомеколем, стало конечно лучше, но все же кровить продолжает, раз в два дня, швы не кровят, а вот головка бывает. К врачу три раза ездили, последний раз вчера, очень удивтлся что кровит, сказал делать ванночки с марганцовкой и просто мазать детским кремом, в пятницу показаться. Сегодня начали мазать д-пантенолом, начало кровить. Засыпали банеоцином, вроде стало лучше, покрылось корочкой плотной, но она тоже лопнула и из неё прям при враче выделилась жидкость желтоватая, он сказал что это плазма, приехали домой сделали ванночки, корка слезла, нанесли бепантен, с ума схожу уже, что делать!? Подскажите пожалуйста ???? фото прилагаю. Было днем, до того как начало кровить.
Теги: головка писи младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-24 23:15
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Изначально ожог от марганцовки - от этого корочки и кровотечения. Всё что делали потом (кроме ромашки) тоже этому способствовало. Будет так до бесконечности, если будете продолжать.
Только ванночки с отваром ромашки, тёплые, приятные по 10-15 мин 2-3 раза в день неделю, после ванночек мазь офлокаин или левомиколь. Все больше ничего. Следите чтобы не трпвмировал.
Платная консультация
Марина 2020-06-25 07:47
Спасибо, я так и подумала что изначально ожог получили, потому что, медсестры в больнице, принесли стакан марганцовки аж чёрный, и сказали сверху поливать, что я дура и делала три дня ????‍♀️ теперь последствия. Ужас.