Осложнения после обрезания

Спрашивает: Зухра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад делали обрезание, на головке волдыри, можете пожалуйста посмотреть, врач, после обрезания насыпал стрептоцид, и сказал только что делать ванночки по 15 мин в слабом растворе марганцовки. Я думаю волдыри от стрептоцида. Теперь как вылечить, пожалуйста посоветуйте что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-23 15:15
Результат ужасный, может быть потом рубцовая деформация головки.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Теперь нужно смыть все в мыльной воде и сделать ванночку с отваром ромашки, после обрабатывать бетадином там где волдыри и линию швов 5-6 раз в день. Когда волдыри подохнуть - делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Зухра 2020-03-23 23:07
Спасибо большое!