Осложнения после раскрытия головки

Спрашивает: Татьяна0611
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у малыша 1год были восходящие мочеполовые инфекции и хирург с помощью ножниц раскрыл позавчера головку. Сказал делать ванночки с марганцовкой и орошать мирамистином. Головка почти не раскрывается, плоть воспалилась с одного края и спайка получилась. Сегодня отвела к хирургу, сказал продолжать тоже лечение и в среду на повторную операцию. Страшно, жалко малыша. Что делать?
Теги: воспаление головки, как быть емли у ребенка после удпления спайки на писюне покраснела крайняя плоть и головка выглядит как ожог
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-24 22:17
Я бы без наркоза ничего ножницами там хирургу не разрешил бы делать. Не знаю что он вам сделал и что там было. Сейчас нужно снять воспаление. Марганцовку противопоказано использовать у людей! Ванночки с отваром ромашки 3-4 раза в день и после снятия воспаления постепенное открытие головки по миллиметру каждый день после ванны обычной. Может стоит обратится к другому специалисту и выслушать ещё одно мнение.
Платная консультация
Татьяна0611 2016-12-24 22:30
Живем в глубокой провинции. Мне хирург объяснил, что надо срочно раскрыть, поскольку писун закрыт полностью, отверстие меньше миллиметра было. И чтобы больше на почки не поднималось раскрыл, пшикнув лидокатном, а там внутри была крайняя плоть приросшая к головке. После процедуры головка полностью раскрылась. Малыш ничего не понял, не плакал даже, я за ручки держала.
В первый день трогать хирург запретил. А на следующее утро ничего не раскрывалось хотя внешне только крайняя плоть была воспалена. При неимоверных усилиях мне удалось немного раскрыть головку, спрашивать мирамистином, лидокаином, там было всё кровавое, какое-то как рваное. Сегодня крайняя плоть выглядит получше, но с одного бока головка совсем не раскрывается и как шляпка такая торчит округлая. С того края кончик головки виден кровавый, травмированный. Говорили, что хирург неплохой, уролог, андролог. В среду вот ждет нас на повторную процедуру. Я боюсь за ребенка. Там внутри воспалено. Можно ли смазывать внутри чем-то. Боюсь, что там загноиться, если делать только ванночки.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-25 20:03
Вам разделили синехии, можно было это насильно и не делать, а постепенно после ванны открывать и разделять дома в течении нескольких лет. Теперь нужно открывать каждый день чтобы не приросло и не зарубцевалось. Лучше делать после ванночек с ромашкой, тогда воспаление быстрее проходит и новое не нарастает.
Платная консультация
Гульназ 2021-08-05 22:51
Здравствуйте у ребёнка после обрезания сильно отёк что можно сделать обработали зеленка и марганцовка
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-06 21:08
Марганцовку противопоказано использовать у людей! От неё отек будет больше! Можно попробовать делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Очень травматично проведеная операция, такого не должно быть. Ужасный результат.