Помощь мне и моему ребенку

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 мес
Здравствуйте, сегодня после сна у моего сына покраснел и опух писюн, выделяется белая жидкость, похожая на гной. Температуры нет, но писюн на ощупь горячий, писать ему не больно, больно только дотрагиваться, фимоза то же нет. Скажите пожалуйста что это такое, началось резко, сыну 2,6 года. Сейчас выходные дни, дежурных врачей нет, поэтому надежда только на вас. Перед сном сделала ванночки со слабым раствором маргонцовк
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-02 11:11
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Это похоже на баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день в конце закладывать мазь левомиколь или офлокаин туда же, таким же образом. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру. Так делать 3-4 дня.