У ребенка покраснел и опух писюн

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день у ребенку 1 год и 2 месяца у него сегодня опух и покраснел писюн, поехали к детскому хирургу сказал фимоз делать ванночки из марганцовки и ромашки? Мы приехали домой через два часа поднялась температура 38.4 что делать?
Теги: у ребенка опух писюн
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2013 года

86 ответов

Как ребенок мочится? Желательно вновь показать ребенка врачу, лечение (ванночки) которое прописал врач необходимо уже проводить.
Платная консультация
Анастасия 2013-08-27 05:40
Сейчас мочится безболезненно почти сразу после ванночек.
татьяна 2013-12-10 13:37
У моего ребёнка опух писюн и покрасневшая головка и температура. Вызвали врача нам сказали делать ванночки из ромашки и мазать мазью левомеколь. Уже вторые сутки, а ребёнок писяет с болью и держится температура
алина 2016-04-22 00:00
Здраствуйте моему сыну 1.7 вчера заметила что у него опухший писюн и писать больно ему? Что делать? И еще пожет быть от этого температура? 7заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-22 06:55
Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца 10 мл, без иглы 4-5 раз в день неделю +в конце мазь офлокаин 1-2 мл. Как правильно заводить канюлю шприца нужно чтобы показал детский хирург. Температура, обычно, от баланопостита не бывает.
Платная консультация
Ирина Костополь 2016-06-05 08:35
Доброе утро! Моему сыну 1 год и 4 месяца. Вчера вечером заметили, что опух и покраснел писан. Вечером сделали ванночку с ромашки, календулы и помазали "Клотримазолом". Утром без изменений. Ребенок активный, температуры нет. Что посоветуете делать в данной ситуации? И какую лучше мазь купить? Мне советывали "Левомеколь". За ранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-05 09:37
Нужно идти в больницу для того чтобы вам показали как правильно промывать препуциальный мешок. Нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 10-20 мл. Завести канюлю и промывать. Потом подвести с помощью того же шприца в препуциальный мешок мазь офлокаин 1-2 мл. Промывать после ванночек с ромашкой. Так делать 4-5 раз в день неделю.
Платная консультация
Юлия 2020-11-02 09:01
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8мес. Покраснел писюн, припух немного, писяет нормально, когда я пытаюсь раскрыть болит. На ночь помазала левомиколем. На следующий день припухлость спала, на конце покраснения остались, надавила от туда как гной с запахом, я промыла хлогекседином намазала левомиколем. Сегодня с утра покраснения чуть стухло но еще красный, гноя больше. Что делать? Чем лечить? Подскажите пожалуйста! Наш хирург всегда открывает насильно головку или делать надрезание говорит.
Спасибо огромное за ответ!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-04 13:19
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок этим же раствором с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день в конце мазь левомиколь. Открывать только после того как пройдёт воспаление. Открывать в конце купания постепенно.
Платная консультация
Галина 2022-12-04 18:54
Здравствуйте у ребенка 4 года писюн не приятно пахнет когда отодвегаешь крайнюю плоть, слизи никакой нет, только что творожные без выделений ну и запах неприятный, что это может быть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-01-01 14:31
Может быть молочница или нарушение правил гигиены. Начать стоит с гигиены, если за 3-4 дня не пройдёт, тогда лечение.
Платная консультация
В настоящий момент есть ли температура? Каково общеесостояние ребенка?
Платная консультация
Анастасия 2013-08-27 11:13
Сейчас уже нет температура, писает не плачет.
Ирина 2014-06-12 21:44
Добрый вечер. У моего сына покраснел и припух писюн. Боли при мочеиспускании нет, температуры тоже. Делала ванночки из марганцовки два раза. Всё без изменений. Подскажите что делать!
Необходимо показаться, желательно промывать при помощи шприца(технику покажет врач)
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2014-09-18 20:44
Здравствуйте! У сынишки припух и покраснел писюн, покраснел полностью, нам 1и 9 м, головка не открыта когда помочится плачет, делаю ванночку с содой.
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-25 11:21
Баланопостит, нужно идти к хирургу и он вам расскажет и покажет что вам делать. Нужно промывать препуциальный мешок и делать ванночки.
Платная консультация
Марина 2014-12-21 01:17
Здравствуйте, у нас проблема у ребенка 6 лет покраснел писюн, но не головка, а снизу прям вдоль, выглядит прям как ожог, но без валдыря и чешется, что это может быть и что делать подскажите пожалуйста, я очень переживаю. Спасибо.
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-24 21:50
Может быть опрелость или мацерация от попадания мочи.
Платная консультация
Галина 2014-12-31 11:19
Здравствуйте! Внуку 3 г и 7 мес. Вчера,30 декабря, в поликлинике врач открыла головку при помощи крема Эмла, объяснила как и что делать, сказала, что дня три будет болеть и опухать, что это нормально. Но придя домой внук не дает даже дотронуться, не говоря уж о промывки, всю ночь практически не спал, просил мазать кремом, так как он замораживает боль, сегодня пошел второй день после раскрытия фимоза, а я до сих пор ничего не могу сделать. Пися покраснела, больно ему при мочеиспускании, мы приезжие, градусник не нашли, мне показалось, что появилась температура, но сейчас днем вроде ее нет. Что мне делать в такой ситуации, ведь я не могу не раскрывать, не промывать, мажу понемногу кремом эмла, но боюсь, что много использовать его нельзя. Заранее спасибо Вам за помощь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-02 14:01
Делайте ванночки с отваром ромашки и мажьте мазью. Желательно открывать каждый день. Если не открывать, то там образуется рубец и нужно будет проводить обрезание.
Платная консультация
екатерина 2015-02-26 23:37
Здравствуйте. У меня ребёнку 1,9 вчера вечером покраснел пися только с правой стороны, сегодня покраснения так и не прошли. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и что мне делать. Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-27 16:47
Это может быть баланопостит, делайте ванночки с отваром ромашки и завтра, а лучше сегодня идите к хирургу, чтобы он показал как правильно промывать препуциальный мешок.
Платная консультация
Любовь 2020-03-30 14:02
Добрый день, подскажите пожалуйста моему сыну 4 года 8месяцев, у него вчера начал краснеть и опухать пенис, говорит что болит, но головка у нас ещё закрытая от туда выходит что-то белое, види творожка, что это может быть у него. В больницу ещё не обращались температуры нету.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-31 13:42
Скорее всего это баланопостит, а выделения - это гной и смегма.
Платная консультация
Марина 2015-03-18 19:02
Здравствуйте малышу 10 месяцев опух писюн, сначала с одной стороны к вечеру весь днем делали ванночки с ромашкой левомеколем мажем температуры нет, как быть что делать, врача вызывали сказал ромашка и левомеколь 5 раз в день. Говорит такое обычно проходит за день два, мочится безболезненно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-19 09:06
Промывать препуциальный мешок, делать ванночки и закладывать мазь офлокаин в препуциальный мешок 4-5 раз в день.
Платная консультация
Ольга 2021-05-10 09:42
Ребёнку 1 год покраснел и припух писюн, болит, не даёт притронуться, температуры нет, ребёнок активен, что делать и что это может быть.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-11 21:23
Может баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок этим же раствором с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день, в конце промывания - мазь офлокаин или левомиколь. Если не даст, хотя-бы ванночки или примочки.
Платная консультация
Маржан 2015-05-28 07:30
Здравствуйте, у нас проблема у ребенка 2 года 5мес.,покраснел писюн, но не головка, а прям вдоль, выглядит прям как ожог или укус, когда писает плачет, и мы поехали в больницу, там дежурный детс. Хирург забрали ребенок в процедурный кабинет и через 5минут позвали, когда я зашла хирурга был в руках бинт и руками чистил песуншик, там была как налет а не гной, а он мне кричит что мы не мыли песунчик у него гной. Почистил и намазал кызыл май, и сказал идите домой, дома промыт марганцовкой и мазать кызыл май. Всю ночь ребенок плакал. Утрам у ребенка писюн из внутри как шарик торчит, вообще стала хуже, мы поехали в поликлинику хирургу и она сказала не надо трогать, делать ванночки из марганцовкой каждый 2 часа. Что делать подскажите пожалуйста, я очень переживаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-28 21:00
Ни в коем случае не делать ванночки с марганцовкой. Делать ванночки с отваром ромашки и открывать головку после ванночек, но аккуратно, по миллиметру.
Платная консультация
людмила Решетняк 2017-01-17 21:54
Подскажите почему нельзя делать ванночки марганцовкой
марганцовкой?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-17 22:32
Раствор марганцовки вызывает ожог слизистой и кожи, при всасывании вызывает отравление организма.
Платная консультация
людмила Решетняк 2017-01-18 18:43
Здравствуйте у ребенка два дня назад покраснел писюнчик и опух я промывала ромашкой и делала ванночки сегодня вечером появилось белое выделение как будто сочиться похожее на гной что делать кстати офлокаиновую мазь тоже заливаю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-18 18:52
Нужно продолжать ванночки и промывать препуциальный мешок шприцом без иглы введя канюлю между головкой и крайней плотью 4-5 раз в день. В конце закладывать мазь офлокаин. Похоже на баланопостит.
Платная консультация
людмила Решетняк 2017-01-18 19:13
А белые жидкие выделения это не гной?
Даша 2015-08-06 21:29
Здравствуйте ребенку 1 год и 11 месяцев. Сегодня после обеда покраснел а к вечеру и опух писюн. Нам месяц назад поставили диагноз фимоз. Что делать сейчас? Вызывать скорую?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-06 21:31
Делать ванночки с ромашкой, промывать препуциальный мешок раствором ромашки и закладывать туда мазь офлокаин 4-5 раз в день. И пойдите, обязательно, к хирургу в поликлинику. У вас похоже баланопостит. Если открывали и не закрыли головку, то руки в ноги и в дежурную больницу к детскому хирургу.
Платная консультация
Кристина 2015-08-15 10:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать моему ребёнку 3.5 года у подрезали писюнчик потому что не открывалась головка, всё было нормаль а через три дня писюнчик на конце красный и напухший не может писать болит кричит. В ромашке купаю три раза что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-16 16:36
Продолжайте ванночки с ромашкой и возьмите мазь офлокаин, наносить после ванночек.
Платная консультация
Светлана 2015-10-14 00:19
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, советом. Моему сыну 1,4 лет. Вчера вечером немного покраснела писюшка, думала подопрела в подгузнике, а сегодня вечером она еще и опухла. Поднялась температура 38,2. Поехали в стационар в урологию. Сказали воспаление, делать ванночку из фурацилина (4 таблетки на стакан) 4-5 раз в день, на ночь обрабатывать мирамистином. Достаточно ли этого лечения? Как долго может держаться? Температура может быть от этого? Завтра сдадим анализ мочи и съездим к урологу по месту жительства. Нужно ли нам дополнительно делать ванночки в ромашке? Головку мы не открываем, не оголяется. Спасибо заранее.
Светлана 2015-10-14 00:21
Еще забыла написать, что дала 2,5 мл сироп Нурофен от температуры
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-14 08:30
Нужно ещё промывать препуциальный мешок после ванночек, так как описано выше. Температура может быть от этого.
Платная консультация
Владимир 2015-11-13 23:06
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца. Заметил в нижней части головки писюна небольшая опухшая часть, но не красная в виде мешочка. Когда ее трогаешь, ребенку не больно. Что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-14 07:24
Может быть скопление смегмы.
Платная консультация
Марина 2015-12-11 22:40
Здравствуйте! Моему сыну 3.5 года
сегодня начал жаловаться что болит писюн, к вечеру припух и покраснел, писать не больно, к врачу не знаю когда попадем так как живем в селе, поднимается температура пока до 37.4
но сегодня днем до жалоб ребенка нам сделали прививку от полиомиелита, теперь очень боюсь переживаю помогите пожалуйста что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-12 10:37
Делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки с помощью шприца 10 мл. Затем закладывать мазь офлокаин 1-2 мл в препуциальный мешок. Так делать 4-5 раз в день неделю.
Платная консультация
оксана 2015-12-23 13:21
Добрый день! Моему сыну 1.8. Две недели назад хирург открыл головку(были частые покраснения и выделения), на следующий день головка покраснела, стал не добегать до горшка. У меня не получается полностью открыть головку. А сейчас снова трогает писюнчик, немножко увеличенный в размере, и не добегает до горшка! Заранее спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-23 14:30
Нужно открывать головку после ванночек с ромашкой ежедневно. Если открывать не будете придется делать обрезание.
Платная консультация
АННА 2016-01-21 22:26
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, что делать. Ребенку 1 год, он покакал, я начала снимать памперс и увидела что писюн опух и покраснел, пошла его сразу помыла и сделала ванночку со слабым раствором марганцовки, но ребенок не дает даже прикоснуться, ему очень больно, он целый день капризничал, потом поднялась температура 39,1 дала ему нуровен, тт спала, но не на много, держится около 38-37,5.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-22 20:06
Может быть дерматит или баланопостит. Нужно идти к хирургу и смотреть.
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 19:39
Здравствуйте, ребенку 6 лет подрезали писюн в больнице, сказали сидеть в марганцовке и после мазать мазью. Делали так 3 дня. Сегодня заметили что на кончике шкурка как будто вывернута и по краям что-то белое, боюсь что это гной. Что делать? И как быть - нужно ли открывать писюн сейчас или нет? Ребенок плачет не дает открывать, кричит, что больно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-24 20:44
Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена очень аккуратно и медленно, потом обязательно закрывать. Белое это фибрин на трещинах крайней плоти или от ожога марганцовкой. Если не будете открывать головку, то трещины превратятся в рубцы и будет рубцовый фимоз, а лечение его только обрезание.
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 21:43
Спасибо! Скажите, а это нормально, что ребенку очень больно приоткрывать головку, как тогда это делать. У нас это белое содержимое появилось только сегодня. И кое-где что-то похожее на присохшую грязь, но это не она. Это и есть рубцы? Еще не поздно делать всё как вы сказали? Прошло всего 3 дня.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-25 07:33
У вас есть трещины под корочкой. Нужно открывать обязательно ежедневно, а то потом будут рубцы. Больно из-за ранок, так может быть больно ещё несколько дней.
Платная консультация
елена 2016-07-16 18:27
У ребёнка распух писюн трогать не разрешает больно ребёнку 2 года писюн как шарик мы гуляли без памперса можен занесли грязь помогите
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-18 15:22
У вас баланопостит. Нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца 10-20 мл 4-5 раз в день неделю + закладывать мазь офлокаин в мешок тоже с помощью шприца. Нужно пойти к детскому хирургу для того чтобы вам показали как это делать правильно.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-23 02:27
Здравствуйте 27 октября у сына 2года и 3 месяца была операция по низведению яичка по Петривальскому, сегодня у нас закончились подгузники и он ходил без них, на гошок еще не ходит, и как мне показалось он то ли терпел, толи с утра ему кал попал в писюн, писю так раздуло она покраснела, у нас она не открывается есть маленькая дырочка в 2 мм, перед сном посидели в ромашке, немного мирамистина пшыкнула, видно что ему больно, сейчас среди ночи проснулся плакал держится за пах, уснул а я переживаю, что делать к какому врачу завтра идти к хирургу или урологу? И может ли это быть из за операции?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-23 14:05
У вас баланопостит, нужно идти к хирургу. Операция тут ни при чем.
Платная консультация
Натали 2016-11-28 08:52
Добрый день, сыну 2года и 5 месцев, вчера перед сном во время купания заметила что опух и покраснел писюнчик, мочеспускание утром болезненное, трогать не даёт, после сна на трусиках выделения светлые. Что делать.? К какому врачу идти к хирургу или урологу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-28 14:11
У вас баланопостит, нужно идти к хирургу, делать ванночки с ромашкой и промывать препунциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца потом закладывать мазь офлокаин или левомиколь. 4-5 раз в день.
Платная консультация
Алена 2016-11-30 22:27
Здравствуйте, ребенку 6 лет в ванне при купании открываем писюнчик, головка полностью еще не оголяется, на днях ребенок сильней потянул и на следующий день писюнчик припух, вечером на купании больно было дотрагиваться и не смог его приоткрыть говорил больно, начали принимать ванночки с ромашкой и марганцем (чередуем) на следующий день улучшения есть но припухлость и покраснение снаружи остались, при купании открыл и в конце головки увидела как ранку. Что нам делать дальше и надо ли идти к врачу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-01 09:18
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Продолжайте делать ванночки с ромашкой. Нужен очный осмотр у детского хирурга.
Платная консультация
Айгерима 2016-12-06 19:32
Добрый вечер! У 3л моего сына дней 10назад начались задержки мочи, т. е на горшке сидит по 10-15мин и ничего нет, и так весь день. К вечеру пописал наконец с криками после марганцовой ваночки. На 2 день все прошло. А вот вчера спустя10 дней сын снова перестал мочиться и так весь день. С утра пошли к хирургу. Все посмотрел, пощюпал, и сказал что все отлично. Сейчас хотела поднять и вижу красный опухоли красный кончик писюна. Что делать? Вроде ничего не предвещало этого. У меня паника. Помогите. Заранее спасибо, Вам!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-06 23:31
Может идут соли и из-за этого больно, давайте обильно питье и сдайте общий анализ мочи. Делайте ванночки с отваром ромашки. Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Платная консультация
гузеля 2017-01-14 10:04
Моему сыны 1год 4 месяца сегодня проснулся я заметила что у него писун красный и опухший на головке появляется засохшее что то что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-14 11:00
Наверное баланопостит, ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы объем 20 мл за раз в конце мазь левомиколь или офлокаин, повторять 4-5 раз в день. Консультация детского хирурга с осмотром обязательна!
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 20:57
Добрый вечер. Моему ребенку 2 года 8 месяцев. У него сегодня опух писюнчик как шарик, писяет без боли, но не подпускает и сам боиться прекоснуться болит. Ходили к хиркргу сказал что надо делать операцию, у вас плоть приросла. А потом сказал что, ну попробуйте сделать ванночки из трав не поможит тогда через 4 дня прийдете и даст напровление на операцию в другой город который находиться 60 км от нас! Что делать?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-18 22:02
У вас воспаление крайней плоти. Если у вас плоть приросла, то есть синехии крайней плоти, то операцию делать не нужно, а нужно постепенно после купания разделять синехии в течении нескольких лет. Если у вас есть сужение, то тогда нужно смотреть, но смотреть нужно после того как пройдет воспаление. Сейчас нужно делать ванночки с отваром ромашки, а потом промывать препуциальный мешок этим же раствором с помощью шприца без иглы, объем 20 мл, потом закладывать мазь офлокаин или левомиколь, тоже с помощью шприца внутрь. Так делать 4-5 раз в день.
Платная консультация
наталья 2017-02-14 14:46
Добрый день. Нам 1.6 мес поставили диагноз фимоз. Писяет нормально. Покраснение и белое. Пропиали мазать преднизолон утро и гидрокартизон вечер. Это не сильно гармональные мази для маленьких? Спасибо что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-14 19:09
Мази гормональные можно использовать курсом не более 5 дней подряд. Вообще нужно оттягивать крайнюю плоть в конце купания очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз 2-3 раза в неделю постоянно.
Платная консультация
Евгения 2017-02-16 08:56
Здравствуте, сыну год и пять, заболел ветрянкой, сегодня 5 дней от появления пузырьков и с утра заметила что писюе опухший и немного красный по середине, вторую ночь температура поднимается, врач педиатор у нас ни очем даже вызывать не хочу, хирург принимает только неск часов в день, куда податься?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-16 12:39
Наверное баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз +мазь офлокаин или левомиколь в конце 4-5 раз в день. Едьте в больницу если есть проблемы с выполнением.
Платная консультация
Евгения 2017-02-16 12:47
Прочита что это, точно не баланопостит, это на кончике а у нас посередине и как будто лимфоузел воспалился
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-16 12:48
Я не вижу и оценить не могу, едьте в больницу.
Платная консультация
юлия 2017-08-05 17:27
Здравствуйте. У ребенка, 6 лет, пришли с пляжа опух и болит писюн немного покраснел.
юлия 2017-08-05 17:33
Здравствуйте, ребенку 6 лет после купания в речке опух и покраснел писюн, болит. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-05 22:09
Может баланопостит из-за грязной воды или инородное тело попало. Нужно ехать в больницу чтобы там посмотрели и промыли нормально.
Платная консультация
Александр 2018-03-10 10:55
Добрый день! Ребенку 7 лет, вечером стал жаловаться на боль "писюна". При осмотре было обнаружено покраснение и опухоль, промыли раствором марганцовки. На следующий день так же обратился с жалобой на боль, и боль в процессе мочеиспускания, но опухоль увеличилась. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-10 21:49
НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАРГАНЦОВКУ!
Наверное баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца 20 мл без иглы раствором хлоргексидина, а потом закладывать мазь офлокаин или левомиколь, так делать 4-5 раз в день. Обязательно пойти на осмотр к детскому хирургу, особенно если становится хуже - больницы работают 24/7.
Платная консультация
Ольга 2018-06-08 22:04
Здравствуйте. Сыну полтора года. 4 дня назад опух и покраснел писюн. Боли не было, мочился нормально. Утром были белые творожистые выделения. Поехали к хирургу в црб (детского хирурга нет в городе у нас) сказал наверное фимоз, промывайте ромашкой. После обеда стал мочиться с болями, сильно кричит и плачет, пока не посикает. Два дня мыли ромашкой, выделений больше не было. Боли не проходят. Сходили к урологу, сказал баланопостит, промывать мирамистином 3 раза в день, и мазь гидрокортизон. Тоже не помогает. Что делать? Ребенок кричит и плачет неимоверно перед каждым мочеиспусканием. Температуры не было.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-08 23:18
Наверное из-за отека. Нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день, в конце мазь левомиколь или офлокаин. Это делать после ванночек с ромашкой. Нужно аккуратно заводить канюлю шприца чтобы не попасть в уретру. И нужно попасть к детскому хирургу.
Платная консультация
Елена 2018-06-25 23:20
Добрый вечер! Сегодня ребёнок жалуется, болит пися, опухла и белые выделение. Чем лечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 17:28
Наверное баланопостит, выше описано методику промывания и препараты.