Опух писюн

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте вчера сняла подгузник, писюн был покрасневший и опухший, он его не беспокоит. Писает безболезненно, ночью положила спать без памперса, на ночь покупала в ромашке, утром встали, по писал безболезненно, но я заметила выделение гноя, помыла писю в марганцовке. Подскажите пожалуйста, что это? И чем это лечить, и не опасно ли это для будущего потомства?
Теги: опух писюн и выходит гной
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 апреля 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-25 22:56
Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца (по очередно) + закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день, неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как правильно заводить канюлю шприца (без иглы) в препуциальный мешок. И может у вас фимоз и из-за этого все проблемы и в более старшем возрасте прийдется и оперировать.
Платная консультация
валентина 2014-09-06 05:21
Здравствуйте. Вчера утром обнаружила у сыночка (ему 2 года и 4 мес) опухоль писюна, он плакал, жаловался на боль. Я по совету матери промыла ему 3 раза после каждого мочеиспускания (за вечер) марганцовым раствором. Сегодня опухоль осталась таких же размеров, только при попытке раскрытия выделяется гной. Ему очень больно (подскажите, что нам делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-06 21:42
Никогда больше не использовать марганцовку, а то вызовите ожог, и там все срастеться и никогда не откроется и будут большие проблемы. Читай мой ответ на этот вопрос выше. У вас тоже баланопостит и нужно промывать препуциальный мешок после ванночек и закладывать мазь, как в ответе выше все написано. И консультация хирурга обязательно.
Платная консультация
Екатерина 2014-11-02 20:12
При баланопостите какую мазь использовать? У нас никак гной не выходит. Опух и покраснел.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-02 22:11
Читай мой пост выше, мазь офлокаин.