Опух и покраснел писюн

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Вчера вечером заметил, при купании, что у сына покраснел и опух писюн. Сегодня ездили в больницу к хирургу он сказал что надо полоскать в слабом растворе марганцовки и заваривать ромашку, что б тоже полоскать. Видимо ему стало больно писать, плачет, животик заболел, больно малышу. Помогите, скажите пожалуйста, есть какой-нибудь препарат что бы обезболить, ведь мучается ребёнок, нормально не может пописать, очень больно ему. Пожалуйста скажите препарат, не могу смотреть как мучается малыш.
Теги: заболел писюн згода, писюн фото, у мальчика заболел писюн
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2014 года

2 ответа

Пока не снимите воспаление боли будут беспокоить. У ребёнка судя по всему баланопостит. Из обезболивающих можно детский панадол
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-03 18:55
Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца (поочередно) + закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день, неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу, но он наверное вам ничего не показал, заводить канюлю шприца (без иглы) в препуциальный мешок нужно по верхнему краю головки, но аккуратно что бы не попасть в мочевыдилительный канал - уретру. И может у вас фимоз и из-за этого все проблемы.