Покраснел и опух писюн

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка сегодня опух и покраснел писюн, и вышел гной. В туалет ходит без проблем. Промыла из шприца сначала слабым раствором марганца, а потом теплой кипяченой водичкой. Можно намазать левосином или бепантен, и как это сделать? Опухоль кажется не много спала и гноя больше не было.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-28 18:15
У вас баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца, потом закладывать с помощью шприца мазь офлокаин в мешок 4-5 раз в день. Со шприца обязательно снять иглу. Перёд этим делать ванночки с ромашкой - тёплые по 20 мин. Так делать 4-5 дней.