Что то не понятное с писюном у сына! Помогите!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте! Спрошу у Вас Андрей Петрович, если что перенаправте вопрос к дерматологу. Появилось у сына месяца 4 назад небольшое покраснение на кончике крайней плоти, потом покраснение на яичках, под ними и даже в паху и ниже по ногам с внутренней стороны, никак его не беспокоило, писал без беспокойства, единственное иногда с остановками. Так как сын уже второй, знала как действовать, пару дней промывала ромашкой, стало получше но не прошло до конца. Из продуктов ничего нового не вводили, всё как обычно. Так всё это и было где то с месяц. Потом поднялась температура 39-40(половой орган на вид был без изменений в это время), держалась 3 дня, а на 4 спала(грешила на зубы, лезут сразу 4 коренных, т. к. все зубы до этого шли с такой температурой) и писюн припух немного. Обратились к хурургу, он посмотрел и прописал промывать ромашкой и мазь Левомиколь 10 дней. Всё это было сделано(во время промывания выходил гной из отверстия между головкой и крайней плотью) становилось лучше, но на 8 день лечения опять кончик начал краснеть. После оканчания лечения так и было опять что то вялотекущее, потом на яичках по краям появилась сыпь, пошли к дерматологу, она посмотрела и сказала что это стрептодермия и прописала Фукорцин, антибиотик внутрь, и цинковую мазь, пролечила, сыпь прошла, но кончик писюна, да и сам писюн, яички и под ними так и есть краснота. Она то меньше, то больше, с утра меньше, к вечеру краснее. Я уже не знаю что с этим делать, анализ мочи идеальный, сына это не беспокоит(не чешет, мочится нормально, температуры нет) Из меню изключили всё что только можно, помимо прописаного врачами, ещё пробовали Хлоргексетидин, Мираместин, Фурцилин, антигистаминные 2 видов. На них лучше, но до конца не убирают проявления, как и на мазях и антибиотиках, становится лучше, но под конец лечения, начинаются опять проявления. Я понять не могу то ли вот эти скопления смегмы под крайней плотью инфицируются и дают реакцию, то ли это просто аллергия? Подскажите пожалуйста.
Теги: писюн фото, пися
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-28 12:50
Это из-за плохой гигиены. Мыть нужно чаще и не много одежды одевать, а то у него все упревает там и краснеет от пота и перегрева, это мацерация от влажности (пот, моча и т. д.). Следите, может чаще переодевайте.
Платная консультация
Юлия 2019-04-28 15:49
Спасибо большое за ответ! Подмывать стараемся чаще, но простой водой(без моющих средств) у нас проблема такая с кожей или вода такая, что у ребёнка после купания, подмывания кожа покрывается красными пятнами(без зуда), есть склонность к атопии, мажу эмоллентами часто и много тогда проходит, но после каждой ванны хуже и хуже становиться. В 6 месяцев уже было такое, пятна, но в другом месте, (живот, шея, плечи, руки) вылечили, в том году обошлось, а в этом вот опять, только в районе писюна. Вот то что сейчас эти пятна красные на ногах они залечены, а был и писюн и под ним и на ножках с внутренней стороны всё красное. Мы все замучились уже, преет, моем, присыпкой потом, а она сушит, начинается другая реакция.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-30 12:37
Лечите атопию, больше ничего.