Баланопостит у ребенка 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У сына покраснел и опух писюн.
Даже горячий. Уже три дня. Делаю ванночки прсле каждого туалета с ромашкой или фурацилином по очереди.
Улучшений нет. Сегодня приложила левомеколь. Но тоже никаких сдвигов.
У сына фимоз, головку открыть не дает, весь сжимается.
Писать не больно, просто так не болит.
Но ночью, когда писюн поднимается то больно.
Что делать? Как промыть?
Хирурги не принимают из-за "эпидобстановки", а к педиатру смысла нет идти.
Теги: писюн фото, болит писюн фото, головка у ребёнка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-07-09 16:31
Пока ждала ответа, у сына вылилась оттуда жидкость желто белая, видимо гной. Снова сделала ванночку с ромашкой.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-09 18:44
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) этим же раствором. Взять шприц без иглы обьем 20 мл, набрать ромашки, вставить канюлю между головкой и крайней плотью в отверстие от куда выходит моча, а потом вверх чтобы не попасть в уретру, промыть 20мл объем несколько раз. В конце так же само как промывали подвести внутрь мазь офлокаин или левомиколь (выдавить в шприц и ввести). Так делать 3-4 раза в день неделю.