Красный кончик писюна у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? У нас фимоз, головка не открывается, но кончик не красный. Ещё когда писает, надувается крайняя плоть. Писает одной струей ровной. Чем лучше снять покраснение? Может ли эти быть аллергией на что-то? Благодарю за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-09 23:26
У ребенка до 3 лет фимоз есть физиологический и после 3 лет он может пройти самостоятельно. Покраснение, скорее всего, это пеленочный дерматит. Пользуйтесь присыпкой или судокремом или деситином для того чтобы подсушить кожу, по больше времени без памперса. Может и аллергия, на что-то новое в еде или одежде. Но скорее всего просто дерматит. Можно еще поделать ванночки с ромашкой 1 раз в день неделю. После 2 лет стоит постепенно открывать головку оттягивая крайнюю плоть ежедневно для полного оголения головки.