Покраснение на кончике писюна
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, я мама сына Артёма. Ему 1 годик. Недавно заметила появление покраснения на кончике писюнчика. Вроде дискомфорта это ему не доставляет. Пробовала промывать ромашкой и фурацилином, красота то меньше, то больше. Что это может быть. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
9 ответов
Это покраснение по типу опрелости - пользуйтесь присыпкой и делайте ванночки с отваром ромашки и календулы. Если долго не проходит на осмотр к дерматологу.
Платная консультация
Алина 2017-07-05 18:43
Так а на фоне чего эта опрелость? Он днем почти всегда без подгузника, только одеваю если куда-то идём и на ночь. Это покраснение бывает и на самом кончике писюнчика, бывает сильнее, бывает слабее.
Нужно смотреть, может остаток мочи (капелька), нужно смотреть, пользуйтесь присыпкой или судокрем.
Платная консультация
Алина Были у хирурга детского. Так он сказал баланопостит это часто у детей. Сказал подумывает слабым раствором марганцовки и мазать кремом с антибиотиком(например левомеколь). Если не будет проходить, то ещё показаться. Ещё сказал открывать головку постепенно. Нудно ли это делать? Что скажете про его назначения?
Это не баланопостит. Марганцовку противопоказано использовать у людей! Если головка не открывается нужно открывать очень медленно и аккуратно по миллиметру каждый день в конце купания. Используйте присыпку, судокрем, на это место.
Платная консультация
Как по мне у вас все нормально. Можете мазать бепантеном, если хотите. Я не вижу проблемы сейчас. Открывать головку в конце купания обязательно, но очень аккуратно по миллиметру, чтобы потом не было фимоза.
Платная консультация
Алина Меня беспокоит что цвет кожи на кончике писюна не такой как у основания, т. е. Цвет на кончике красноватый. Переживаю, как бы инфекции никакой не было.