Не открывается головка у на писюне

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Крайняя плоть плотно прикрывает головку. Явный фимоз. Педиатр сказал, что ещё рано для того, чтобы открылась головка. А детский хирург, сказал что срочно надо делать надрез, а то ещё может гной набраться. Не знаю как сделать правильно. Он ещё ходит в подгузниках, боюсь что рана на писюнчике+моча будут его беспокоить. Подскажите пожалуйста, подождать или идти делать надрез? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-17 19:31
Нужно после ванночек оттягивать крайнюю плоть по миллиметру и очень аккуратно. Физиологическим фимоз считается до 3 лет. Оперировать по поводу фимоза можно в 4-5 лет, обычно не раньше.
Платная консультация
Инна 2014-11-17 19:39
Большое спасибо)