Не открывается головка у на писюне
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Крайняя плоть плотно прикрывает головку. Явный фимоз. Педиатр сказал, что ещё рано для того, чтобы открылась головка. А детский хирург, сказал что срочно надо делать надрез, а то ещё может гной набраться. Не знаю как сделать правильно. Он ещё ходит в подгузниках, боюсь что рана на писюнчике+моча будут его беспокоить. Подскажите пожалуйста, подождать или идти делать надрез? Заранее спасибо.
2 ответа
Нужно после ванночек оттягивать крайнюю плоть по миллиметру и очень аккуратно. Физиологическим фимоз считается до 3 лет. Оперировать по поводу фимоза можно в 4-5 лет, обычно не раньше.