Длинная крайняя плоть

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня очень длинная крайняя плоть.
Когда член в спокойном состоянии, крайняя плоть свисает примерно на 4-5 см, а в состоянии эрекции примерно на 2-3.
При растягивании в спокойном состоянии, крайняя плоть достигает 3/4 размера.

1) Это нормально?

Я читал, что при длинной крайней плоти, если долго не открывать головку член, то может развиться фимоз.
2) Это правда?

3) Обязательно ли обрезание в таких случаях?
Теги: открытие головки
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-15 10:11
Здравствуйте! Вариант нормы, обрезание не нужно.
Платная консультация
Алексей 2020-11-15 23:13
А правда, что если долго не открывать головку члена, то может появится фимоз? Либо это просто фейк?

Просто при нормальной длине плоти, голова немного должна открываться.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-16 17:34
Необходима ежедневно открывать головку и мыть с мылом или гелем для душа. Если долго не открывать, могут быть инфекция, спайки, вплоть до рубцевания.