Какое то уплотнение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, меня зовут Ирина, примерно неделю назад обнаружила у сына (ему 2.9) чуть ниже головки члена, сверху, под кожей белое твердое пятно, оно прощупывается под кожей будто это жировичок или какой то прыщик твердый, кожу двигаешь, он остается на головке, сына не беспокоит. Что это такое?! Гигиену соблюдаем. Промываю с помощью шприца без иглы и хлоргексидина под напором, но пока ничего не меняется. Головку оголить не могу, не получается, да и больно боюсь сделать. Может мазь какую то закладывать? Фото прилагаю. На одном из фото указала стрелочкой на уплотнение
Теги: синехии фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-03 22:30
Это смегма скопилась из-за синехий крайней плоти. Нужно открывать головку. Пока не разделите синехии, открыванием, смегма никуда не денеться. Если вообще не открывается, может, стоит думать про наявность фимоза и обрезание.
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 22:53
Здравствуйте. Только что с мужем искупали сына, я обработала все легким раствором марганцовки, затем обработали хлоргексидином и попробовали еще раз тихонечно отодвинуть крайнюю плоть, ребенок не плакал, я так понимаю ему было не больно. В общем головка оголилась полностью, там было чистенько, обработала еще раз хлоргексидином. А до этого белого уплотнения так и не дошли, не можем понять где оно. Сверху головка чистенькая, а как только закроешь так опять этот шарик. Под кожей он на головке, а в итоге, когда открываешь головка чистая со всех сторон, кожа тоже. Не понимаю. Может она на самой коже с той стороны? Хотя ведь когда двигаешь кожу вокруг, то эта штука белая остается на головке неподвижно. Очень странно. Может жировик какой с внутренней стороны кожи? К хирургу только после праздников попадем
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-04 10:36
Значит не полностью головку открываете. Значит до борозды между головкой и крайней плотью не дошли.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
-1