Жировик или скопление смегмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну год и 10 месяцев, на днях обнаружили на половом члене бугорок, на вид с одной стороны как будто кожи больше с другой, но когда писает бугорок выделяется. На ощупь плотное образование, размером с небольшую фасолинку, при ощупывании передвигается под пальцами. Образование под тонкой кожей примерно посередине органа. Были у педиатра, сказала похоже на жировик. Что это может быть? Если скопление смегмы, то может ли оно быть посередине а не внизу? С рождения стоит диагноз фимоз. Сейчас головка оголяется лучше чем раньше.
Теги: половые органы ребенка, смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-14 18:42
Жировик в таком возрасте и на таком месте очень слабо вероятно.
Наверное это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно посмотреть, и смегма скапливается везде где есть синехии. Нужно открывать постепенно.
Платная консультация
Ольга 2019-11-14 20:38
Прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста (образование с правой стороны).
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-14 20:42
Вижу, похоже что смегма, но как-то много. Лучше чтобы очно глянул хирург-при открытой или приоткрытой головке, тогда точно все будет ясно.
Платная консультация
Ольга 2019-11-14 21:10
Спасибо большое, обязательно сходим на консультацию.
Ольга 2019-11-16 22:04
Здравствуйте, были на приеме у уролога, поставили диагноз-скопление смегмы, сказали ничего делать не нужно. Ваши рекомендации?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-18 21:29
Открывать крайнюю плоть в конце купания, по миллиметру очень медленно и аккуратно чтобы не порвать крайнюю плоть каждый раз.