Краснеет крайняя плоть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сыну год и 2, примерно месяца 4 назад началось покраснение крайней плоти ребенка не беспокоило, но мы решили сходить к хирургу т. к уролога у нас нет, в итоги он что то сделал сыну что с полового органа пошла кровь, как я подумала отодвинул крайнюю плоть, через дня 2 все заросло, и вот дня 2 уже опять кончик краснее хотела попробывать промыть но крайняя плоть не открывает головку даже на маленько, подскажите что делать? Нормально ли то что головка не открывается и почему кончик краснеет временами? Заранее спасибо
Теги: смегма на головке
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-04 13:20
Здравствуйте! 1) у ребёнка физиологический фимоз (это норма- не открывается головка до 3 лет). Не надо ее открывать (в том числе и хирургам). Стоит беспокоиться, только если во время мочеиспускания раздувается крайняя плоть (кожа, покрывающая головку), как шарик. 2) покраснения- это воспаление, из-за того, что скапливается смегма (смазка) между крайней плотью и головкой. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2019-07-08 12:59
Здравствуйте еще раз, подскажите у ребенка со вчерашнего дня началось опять покраснение и все бы не чего но когда он начинает писить половой орган надувается, урологи все в отпусках незнаю что и делать теперь, подскажите к кому обратится и что это такое?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-08 13:07
Здравствуйте! Это баланопостит, головка отекает, сужается отверстие для выхода мочи. Пройдите ещё раз курс лечения, который я назначала. Воспаление пройдёт и все наладится.С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-04 14:24
Спасибо огромное за благодарность!