У сына какой-то шарик на писюнчике
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына, что-то появилось на писюнчике, какой-то шарик его это не беспокоит, не болит, писает отлично, но меня оно смущает, очень переживаю за это, хотя сын этого не замечает, я сама это обнаружила. Что это может быть?
53 ответа
Добрый вечер, Ирина! Это скопление смазки (смегмы) в виде желтого образования. Головка у ребёнка открывается? Пришлите фото, насколько сможете открыть (с боков и снизу)
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 19:01
Головка вообще практически не открывается, когда пытаюсь открыть, ему больно
Ирина! Головка полового органа к 3 годам должна быть открыта. Под крайней плотью скапливается смегма, которая служит хорошей средой для развития микробов, могут возникать воспаления (баланопоститы).
Могу помочь решить вашу проблему.
Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.
Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.
Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Доброе утро, Ирина! Мазь выполняет ключевую роль, делает крайнюю плоть растяжимой, эластичной, позволяет обнажить головку.
Платная консультация
Вы должны понимать, что если головка не откроется, нужно будет делать операцию обрезание.
Платная консультация
Ирина Здравствуйте, я прочитала, что эта мазь используется для устранения воспалительных проявлений дерматозов, подойдёт ли она нам?
Ирина Мазать нужно по крайней плоти? И сколько примерно наносить? Смегма выйдет сама?
Где-то 0,5 см мази от кончика и до половины писюнчика. Головка должна открыться до спаек, под спайками смегма.
Платная консультация
Ирина Мазь я приобрела будем мазать! Еще такой вопрос, нам скоро на море, можно в море купаться?
Ирина А трусики сразу после нанесения мази нужно одевать, или нужно подождать?
Ирина Здравствуйте, мы скоро едим на море, там постараемся продолжить делать эту процедуру, скажите, можно вам после того как мы приедем с моря написать?
Доброе утро, Ирина! Головка стала сильнее открываться? Ребёнку не больно открывать?
Платная консультация
Ирина Да головка стала лучше открыватся, до той степени, что я открыла на фото, ему нормально, но головка почему-то фиолетовая
Головка фиолетовая- это норма. У вас теперь не фимоз, а синехии крайней плоти (спайки). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина Еще появилась проблема, ребенок стал сунуть руки в трусы и теребить писюнчик
Ирина, трогать ему уже не больно, а будет чесаться внутри, пока не выйдет смегма. Пока не акцентируйте на этом внимание.
Платная консультация
Ирина Он это начал делать еще на море, прям на пляже мог руку в плавки засунуть
Все потихоньку вымоется, когда головка начнёт полностью открываться. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина Ольга здравствуйте, появилась проблема сын не дает мазать писюнчик и открывать головку
Ирина, добрый день! Уговаривайте. Альтернатива- у детского уролога одномоментное открывание (обведение), смегму вымоют сразу всю. И далее гигиена- тоже каждый день открывать и мыть, скажите, что это мужская работа. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна! Похоже на смазку (смегму). До 3 лет, если не чешется и не беспокоит, можно не трогать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.