Перестала открываться головка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчику в январе будет 7 лет. Где-то в годик воспалился писюн, сходили к хирургу, она резко открыла ребенку и порвала в ромашку крайнюю плоть. Почистили, отвары ромашки, фурацилин и левомиколь улучшили ситуацию. Далее где-то до 4 -5 лет ничего не беспокоила и я там ничего не трогала и не открывала. Где в этом же возрасте ребенка снова все воспалилось. Я аккуратно открыла крайнюю плоть, все отошло хорошо. Промыла и мы начали ежедневно открывать и все тщательно мыть. Проблем больше не возникало до недавнего времени.
Примерно 3 месяца назад начала постоянно восполяться крайняя плоть. Мажу, мою, состояние покоя и все приходит в норму. Затем снова открываем в душе и снова как маленькие трещинки и снова воспаление. После воспалилась сама головка. Промывала внутри фурацилином и все прошло на 2 дня. В это время подошла запись к хирургу. Ходили к Отову, снова открыл, посмотрел, сказал, что все хорошо, беспокоится не о чем, но есть небольная, узкость, крайней плоти, но со временем это придет в норму. После визита врача на следующий день снова подвоспалилась крайняя плоть и перестала совсем открываться. Что сейчас делать, я ума не приложу. Все это состояние продолжается с небольшими улучшениями в течении 3 месяцев. Три месяца назад ездили отдыхать в другой город, тогда все и началось. Там была ужасная водопроводная вода и посещали аквапарк. Может ли это быть связанно с какой-либо инфекцией?
С другой стороны, если крайняя плоть немного узковата, она ведь будет постоянно надрываться и можно заработать рубцовый фимоз: crazy: Не понимаю, что могло случиться, ведь раньше и ребенок сам открывал и мыл все без проблем.
Теги: головка не открывается
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 09:38
Здравствуйте! Да, узкая крайняя плоть- это проблема, нужно решать ее сейчас.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 09:39
Да, и у ребёнка может быть аллергия на моющие средства. Пока ничем половой орган не мыть (мыло, гели).
Платная консультация
Екатерина 2019-10-22 09:49
Спасибо Вам огромное за быстрый и содержательный ответ. Будем лечиться. Я очень боюсь и не хочу обрезания.
Екатерина 2019-10-25 10:41
Спасибо, начали лечение по вашей рекомендации!
Екатерина 2019-10-25 10:45
Лечение помогло, спасибо вам огромное!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-25 10:59
Очень рада за вас! Спасибо огромное за благодарность!