Фимоз и надрыв крайне плоти

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет фимоз. Были 2 дня назад на приеме у врача-уролога детского. Сразу сказали, что пришли с фимозом. Он видимо пытался открыть головку, но ничего не вышло, ребенку было больно. Дома обнаружили кровь на крайней плоти и трусах. Промыли ромашкой, хлоргексидином, намазали банеоцином. Ванночки продолжаем и банеоцин 2 раза в день мажем. Краснота спала. При осмотре хорошо видна "трещинка" свежая. Как нам не допустить рубца? Тот врач рекомендовал после заживления применять Дипросалик 2 р/день в течение 3-х месяцев. Спасибо.
Теги: порвалась крайняя плоть у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-22 15:05
Если он пытался открыть и не смог, то у вас уже есть рубец и рубцовый фимоз, что подлежит оперативному лечению - обрезанию. Можно попробовать те мази что вам посоветовали и открывать головку после ванночек с ромашкой ежедневно, но наверное не получится.
Платная консультация
Юлия 2017-03-22 15:35
Очень жаль! Мы категорически не хотим операцию делать, боимся (в большей степени развития психологич. Комплексов у ребенка, что он не такой как все.) Можно ли Дипросалик применять так длительно? Оказывает ли он системный эффект? Может быть есть какая-то более "безопасная" мазь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-22 22:32
Понимаете для всего есть свои показания - рубцовый фимоз это показание к обрезанию. Если не помочь ребёнку вовремя в подростковом возрасте может быть травма - когда ерекция будет доставлять боль и близости с противоположным полом не будет. Опять мне сложно судить не видя ребенка. Мазь использовать не более 1 недели подряд потом перерыв 2-3 мес, потом опять можно курс повторить.
Платная консультация
Юлия 2017-03-24 14:29
Андрей Петрович, спасибо за ответы! А может быть можно не делать полное обрезание, а какую-нибудь пластику частичную или надрез? И если все-таки, мы решимся на применение мази то что лучше: Синафлан или Дипросалик?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-24 19:03
Можно, но потом снова проблемы будут и снова операция и так постоянно. Я эти мази не использую и не могу вам сказать.