Воспаление после обрезания крайней плоти

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера мы сделали обрезание и был небольшой отек и он сходит потихоньку. Но дело в том что появляется чуть чуть водица под местом обрезания и на второй день появилась температура 37,5 самая высокая. Было лазерное обрезание и под головкой то ли отек то ли кусок мяса торчит у него. А так боли особо нету. В больнице дали какие то капли в шприце запах у них на йод похож сказали капать 1-2 капли в день. И на 3-4 день мазь Д-пантенол.
Теги: воспаление после обрезания у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-14 22:13
Обрезание сделали плохо, потом будет некрасивый рубец. Сейчас пошло воспаление в месте отсечения крайней плоти. Обрабатывайте циркулярно, там где разрез был, бетадином и мажьте мазью офлокаин. Через 3 дня к этому ещё ванночки с ромашкой 1 раз в день. Обрабатывайте бетадином и мазью по 5-6 раз в день пока не будет корочка и не срастаются наружный и внутренний листки крайней плоти.
Платная консультация
Алина 2016-06-15 11:19
Здравствуйте спасибо большое за помощь.