Фимоз 4,5 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну в 3 года при прохождении медосмотра перед д/с хирург-уролог по поводу наличия фимоза сказал пока ничего страшного, наблюдать. Сейчас 4,5года, почти ничего не изменилось. Открывается на 3-4 мм. Больше ничего по этому поводу не беспокоит. Это нормально или нужно идти к врачу? Если нормально, то до какого возраста?
Теги: фимоз фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-18 16:33
Добрый день, Елена! В 3 года головка должна полностью открываться, далее ребёнка учат ежедневно ее открывать и мыть. Добавьте фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде (как получится открыть), посмотрю степень сужения крайней плоти. По одному фото в сообщение грузится. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-02-19 12:27
Добрый день!
Отправляю фото. Кстати раньше в 3 года вообще почти не открывалось, сейчас уже около 5мм.
Елена 2021-02-19 12:33
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-19 13:45
Елена!

Крайняя плоть сужена, если пытаться открыть головку, будут трещины и потом образуются рубцы.

 Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна