Шишка у мальчика на половом органе

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня обратила внимание когда меняла трусики ребенку мальчик 5 лет, у него на половом члене какая то шишечка подкожная маленькая круглая, белового цвета. Находится сбоку посередине полового члена. Подкажите пожалуйста что это может быть?
Теги: открытие головки, попа писюн анус ребенок
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-27 12:48
Добрый день, Дарья! По описанию похоже на скопление смегмы (смазки). Открывается ли головка полового органа у сыночка? Лучше добавьте фото в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-01-28 07:57
Здравствуйте. Посмотрите фото пожалуйста. И скажите что делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-28 08:29
Дарья, откройте головку полового органа и сделайте фото. Образование вижу, но не понятно, где оно, в препуциальном мешке или на самой крайней плоти изнутри. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-01-28 09:10
Головка открыта насколько возможно.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-28 11:19
Дарья, головка у вашего сыночка открывается не полностью. То образование, что вы увидели- это смазка (смегма) между головкой полового органа и крайней плотью. В возрасте 5 лет головка полового органа должна быть полностью открыта, ее необходимо ежедневно открывать и мыть от смазки.

Есть такие варианты решения проблемы: 1) обратиться к урологу или хирургу, вам головку откроют за 1 раз насильно и вымоют смазку- процедура называется обведение; 2) можно дома постепенно открывать головку.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна