Не полностью оголяется головка полового органа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Оля Владимировна! У внука 9 лет, не совсем открывается головка полового органа. Она открывается почти полностью, но вот буквально миллиметров четыре-пять не хватает до открытия. Как будто немного сращение произошло. Раньше открывали, вроде все открывалось и хирурга посещали. Стал старше, стал сам за собой следить и возможна причина не в тщательной гигиене. Как нам быть? Мы моем каждый день сейчас вместе с ним два раза в день, массажными движениями пытаемся открывать не с силой, а слегка, Никакой красноты, припухлости, жалоб нет. Все нормально. Обнаружили, что не до конца оголяется головка случайно. Живем не в самом Иркутске, а в небольшом городке недалеко от Иркутска. Уролога ни взрослого, ни детского у нас нет. Хирурги у нас конечно проводят процедуру открытия головки, но все это так болезненно и страшно. Нужно ли нам срочно обратиться к урологу или хирургу и решать проблему? Или при тщательной гигиене и легких попытках открыть, мы сможем со временем решить проблему? Должна ли в данном возрасте головка быть открыта полностью как у взрослого мужчины? Читала, что до 12 лет трогать ничего не рекомендуется в плане оперативного вмешательства. Так ли это? И что еще на можно сделать, чтоб решить проблему, без оперативного вмешательства?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-07 15:29
Добрый день, Татьяна! Можно пытаться открыть головку самим. Но все же лучше открыть что называется насильно. Уже сращения крепкие, а с возрастом будет ещё крепче. Ждать не советую. После процедуры- обезболивающая мазь. С уважением, Оля Владимировна