Отек полового члена после открытия

Спрашивает: ИринаF
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, сыну 1.6, открыли головку полового члена(по показаниям, загноился) сегодня 1 день, писюн отек, сын кричит и ему больно писать, через сколько сойдет отек, и стоит ли сейчас открывать головку полностью? Стоит ли применять какие либо мази или спреи? Моем в марганцовке.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-03 11:09
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена, полностью, пока есть отек, не открывайте. Из-за того что есть баланопостит нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день после ванночек (канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру!). Отек пройдет через 3-4 дня. В конце мазь левомиколь. Если сильно больно - катеджель для обезболывания.