Открытие головки полового члена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну в 6,5 лет сделали открытие головки полового члена(были синехеи и скопление смегмы) , обведение по-моему называется. Женщина-хирург сказала, что помажет кремом для обезболивания, но как только я вышла за дверь уже через две минуты ребёнок стал дико кричать от боли. Это длилось минуты 4-5. Мазали глазной мазью, но на писюнчине немного срослось(слево"грибочек" весь не открывается). Это было пол года назад. Я уже вся извилась, жалею что сделали сыну эту процедуру. Может можно было обойтись без неё? И откроется ли теперь как бы"грибочек" до конца? Или как? Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Теги: головка открыта
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2018 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-17 13:58
Можно было обойтись, сейчас открывайте в конце купания с каждым разом все больше и больше пока не разделите сами. Это может занять несколько лет.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-18 06:29
Спасибо, за ответ, Доктор! Посмотрите ещё, пожалуйста, на фото наш случай! И скажите:
- эта процедура должна была проходить под наркозом?
-если так и останется, это будет мешать во взрослой жизни?
-уже прошло 8 месяцев, после обведения. Это можно ещё как-то исправить? Может есть какой то крем для этого, чтобы открылось?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-18 21:25
Нет, это можно делать без наркоза вообще.
В лет 13-14 разделит сам себе.
Синехии разделили не до конца, немного остались внизу. Открывайте головку и разделяйте сами в конце купания.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-18 22:24
Не до конца разделили синехеи? А я думала, что это срослось после обведения, из-за того что я мазь возможно не до конца или неправильно как-то закладывала после? Возможно такое?
Татьяна 2018-12-19 16:00
Спасибо, Вам за ответы.
Татьяна 2019-02-14 21:21
Здравствуйте! Прошло время, я после купания стараюсь немного оттягивать кожицу, но пока не вижу изменений. Фото прилагаю. Скажите, а это не похоже на рубец, после процедуры обведения? Можно ли исправить? Ещё раз повторюсь, извините. Или это остались синехеи? Не придётся ли в дальнейшем делать обрезание? Или всё таки должно отслоиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-15 12:45
Это синехии, у вас полное открытие головки вам обрезание делать не нужно. Пытайтесь Понемногу разделять синехий при купании, постепенно.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-15 13:29
Хорошо. Будем стараться. Спасибо, большое за ответ!