У ребенка не полностью открыта головка полового члена

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Сыну 3 года, головка не полностью открыта. Когда ребенку было 2,6 года, я обнаружила под кожицей белое пятнышко. Хирург прямо на приеме оторвал крайнюю плоть, в карте написал "Полное разделение СКП". Ребенок дико кричал, потом дома еще три дня временами закатывался в истерике от боли. Головка покраснела и сильно опухла. Врач сказал три дня смазывать вазелином, после этого поставил "Выздоровление".
На медосмотре в детский сад (в 2,9 года) хирург опять поставил диагноз СКП, сказал открывать раз в неделю и подойти через три месяца для осмотра. Сейчас прошло три месяца головка все равно не открыта полностью. Я боюсь идти к нему на прием, вдруг опять разрывать начнет, или операцию назначит. Скажите, пожалуйста, обязательно ли так добиваться открытия головки в столь раннем возрасте? Нужно ли нам сейчас идти к хирургу на прием и предпринимать какие-то меры? Может ли иметь последствия то, что сделал врач?
Теги: не до конца открывается головка у ребенка, у ребенка не полностью открывается головка, у ребенка не до конца открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-06 22:03
Можете делать ванночки с ромашкой и открывать головку по немного сами после ванночек, но так что бы не было дискомфорта у ребенка. Ванночки 2 раза в день, пока полностью не откроете. Если ваш хирург надорвал крайнюю плоть на месте травмы может образоваться рубец, а значит и рубцовый Фимоз, а его лечат оперативно.
Платная консультация
Елена 2013-12-06 22:12
Спасибо! А возможно ли такое, что у сына сейчас просто физиологический фимоз, который проходит по достижении мальчиком полового созревания? Или после вмешательства нашего хирурга уже нет на это шансов?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-07 11:27
Может у вас сужение крайней плоти, но не видя сказать сложно.