Фимоз или нет?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Уважаемый доктор, в последнее время, когда я мою своего сынишку в ванной, и моем его половой орган, когда оголяем головку, он говорит что ему больно!! Так было уже пару раз. Скажите почему так происходит и что нам предпринять? Заранее очень вам благодарна!
Теги: консервативный фимоз, это фимоз или нет, как определить фимоз или нет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2011 года

5 ответов

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-01 18:24
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Головка открывается полностью или нет? Жалобы на боль при открывании головки могут быть при наличие фимоза (в зависимости от возраста, он может быть физиологический), либо если есть воспаление (баланопостит). Необходима консультация уролога и в том и в другом случае. Дома можно делать ванночки со слабым растворм марганца или отваром ромашки по 10-15 мин в теплой воде, аккуратно открывая головку (но обязательно закрывать иначе может быть ущемление- парафимоз).
Андрей 2015-02-26 15:21
Здравствуйте мне 14 и у меня не оголяется головка в спокойном состоянии всё хорошо в возбуждённом оголяеться с трудом фимоз или нет? Может ли это быть связано с мастурбацией?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-26 16:27
Если оголяется в спокойном состоянии, то это не фимоз. Кожа крайней плоти еще растянется.
Платная консультация
Марина 2011-03-01 21:28
Значит ребенку - 6 лет, а головка открывается не полностью... Попробуем проделать те процедуры, что вы написали
Анастасия Александровна Архипова 2011-03-01 22:32
в 6 лет фимоз (а это скорее всего он) уже не физиологический. Для начала покажитесь урологу. Обычно начинают с консервативного лечения, делают обведение (специальная манипуляция выполняется обычно в условиях поликлиники). Если эффекта нет, показано оперативное лечение.