Фимоз без операции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Моему сыну 5 лет и ему поставили диагноз фимоз. Лечения пока никакого не проводили, потому что есть вопросы, существует ли вообще без операционный вариант решения данной проблемы и в каком возрасте это лечение вообще стоит проводить? Заранее благодарна за ответ.
Теги: фимоз фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2011 года

3 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-01-23 18:40
Здравствуйте. Наиболее оптимальным методом лечения фимоза является операция "Circumcizio", но существуют методики консервативного лечения. Постепенное расширение суженного кольца после распаривающих ванночек с применением смягчающих мазей (например гексиконовая мазь). Обведение крайней плоти (выполняется в амбулаторных условиях, хирург открывает головку и рассекает спайки металлическим зондом, после чего закладывается мазь с антисептиком и ежедневно делаются ванночки с раствором марганца).
Если после месяца консервативной терапии не происходит видимых улучшений, то в этом случае показано оперативное лечение.
По поводу возраста: до 3-5 лет фимоз считается физиологическим. При условии, что он не осложненный (парафимоз, баланопостит, инфекции мочевых путей.) и не рубцовый (т. Е. Приобретенный- после каких-либо воспалительных процессов)
Анастасия Александровна Архипова 2011-01-23 19:37
С более подробной информацией по вопросу Фимоза можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Справочник" в статье Фимоз
Кристина 2011-01-23 19:49
Очень Вам благодарна за ответ