Сыну 8 лет, насильно открыли головку, правильно ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Сегодня проходил мед. Осмотр и хирург насильно открыл головку. Правильно ли он это сделал? Проблема в том, что теперь ребенок жалуется на острую боль при мочеспускании и прикосновении нижнего белья. Что делать и как помочь сыну?
Теги: сыну 8 лет не открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-25 08:30
У вашего сына скорее всего были синехии крайней плоти. Правильно или нет зависит от ситуации какую увидел хирург. Если там не было воспаления и ничего не мешало мочеиспусканию, то можно было и не разъединять их, все зависит от ситуации. Боли пройдут сами, это реакция на манипуляцию, можете помазать крайнюю плоть мазью офлокаин, она снимет большое и воспаление.