Не полностью открыта головка у мальчика трех лет.

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Сыну 3 года, головка не полностью открыта. Когда ребенку было 2,6 года, я обнаружила под кожицей белое пятнышко. Хирург прямо на приеме оторвал крайнюю плоть, в карте написал "Полное разделение СКП". Ребенок дико кричал, потом дома еще три дня временами закатывался в истерике от боли. Головка покраснела и сильно опухла. Врач сказал три дня смазывать вазелином, после этого поставил "Выздоровление".
На медосмотре в детский сад (в 2,9 года) хирург опять поставил диагноз СКП, сказал открывать раз в неделю и подойти через три месяца для осмотра. Сейчас прошло три месяца головка все равно не открыта полностью. Я боюсь идти к нему на прием, вдруг опять разрывать начнет, или операцию назначит. Скажите, пожалуйста, обязательно ли так добиваться открытия головки в столь раннем возрасте? Нужно ли нам сейчас идти к хирургу на прием и предпринимать какие-то меры? Может ли иметь последствия то, что сделал врач (надорвал крайнюю плоть)?
Теги: не открывается головка у мальчика 3 года, у мальчика 3 года не открывается головка, у мальчика 3 лет не открывается головка
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2013 года

1 ответ

У ребенка в этом возрасте физиологический фимоз и это состояние не требует лечения, необходимо только соблюдение гигиены