Не открывается головка пениса у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. У него не открывается головка пениса. Врач сказала, что у него там все срослось, надо размывать, я размываю в ванне в воде с мылом, но безрезультатно. Подскажите, что делать?
Теги: у ребёнка не открывается головка, что делать если у сына не открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 февраля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 21:57
Фимоз считается физиологическим до 3 лет. Постепенно распаривать в ванночках с ромашкой и пробовать открывать по 1 мм, сразу ничего не получится, надо проявить усердие и терпение. Я б до 1-1,5 года туда б вообще не лазил, а потом что-то начинал делать. Если что обрезание всегда можно сделать, если вам так быстро хочется открыть головку и не заниматься ребенком.
Платная консультация
Анастасия 2015-01-28 13:28
Здравствуйте! Моему сыну скоро 2 года головка полового члена не открывается. Вчера вечером стал плакать при мочеиспускании, а сегодня ребенок боится писать капельку скинет и закатывается, писюлек стал красным и жестким. Когда спит то все нормально не опухоли не покраснения! Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-28 14:40
У вас фимоз, который сам уже не пройдет и его нужно оперировать. Если будет тянуть с походом на консультацию к детскому хирургу заработаете воспаление уретры, мочевого пузыря, а если будете долго ждать, то можно возникнуть гидронефроз и прочее.