Зуд полового члена у мальчика

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если у мальчика 6 лет чешется кончик полового члена, обнаружены покраснения, при открытии головки, никаких выделений нет, но головка тоже красная. Подскажите может можно в домашних условиях попринимать какие-то ванночки, вчера на ночь принимали ромашковые ванночки и сегодня утром повторили перед детским садом, но ребенок говорит, что в течении дня у него был зуд и сейчас видна даже какая-то синева
Теги: зуд полового члена, зуд полового члена у мальчика, у мальчика опухла головка, у мальчика чешется головка, что делать если у мальчика покраснела головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 января 2013 года

32 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 14:59
Ванночки сромашкой по 10-15 мин + мазь офлокаин. И пускай меньше туда лазит, а то занесет инфекцию. И желательно сходить к дерматологу.
Платная консультация
ольга 2014-02-25 14:41
Спасибо так быстро уточнение ребенку 1 год и 7 мес и что это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-25 19:14
При чем тут возраст, я уже ответил на вопрос. Если хотите спросить - спрашивайте нормально, в полном объеме описание заболевания, от того когда началось и как проходило в деталях. Я ваш вопрос не понимаю.
Платная консультация
Адилет 2021-08-12 13:29
Здравствуйте! 3 летнему ребёнку уэту процедуру можно сделать, симптомы точно как описано выше сказонному
Марина 2023-01-01 22:30
Здравствуйте сыну 7 лет чешется весь член очень сильно воняет и какие то странные зелёные выделения и головка вся красная и очень сильный зуд что это подскажите может мазью какое то или ванночки делать а то уже не возможно воняет на всю хату
Елена 2014-10-20 17:00
Здравствуйте. Моему сыну 1,2 у него покраснел писюн и яички, но не кончик. (вначале думала обычная потничка) Зудит. После расчёсов трещинки появляются и кровоточат. В лобковой части появились 2 красных пятнышка. Купаю 2 раза с мылом детским с добавлением череды, Смазываю детским кремом. Помогите что мне делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-20 20:38
Идти к дерматологу - может у вас грибковое поражение кожи. Обрабатывайте раствором бетадина и держите ребенка как можно дольше без памперса. Это похоже на очень сильно запущенную потницу. Делайте ванночки с ромашкой и обрабатывайте кроме бетадина еще судокремом.
Платная консультация
Ольга 2015-01-28 15:18
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Я заметила что у него чешется половой орган. Посмотрела визуально выглядит здоровым. Опухлостей нет и покраснений тоже нет. Подскажите пожалуйста что нужно делать в этом случае.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-29 13:47
Для начала хорошо все там помыть. Если зуд продолжается далее идти к дерматологу. Если не поможет, то к психологу.
Платная консультация
Мария 2015-03-09 19:07
Доброго дня. Сыну 5,5 лет. Каждые 10-15 минут чешет или поправляет свой половой орган. Это продолжается около полу года. Были у психолога- ни тревожности, ни стрессов не наблюдает- все хорошо. А сегодня он мне сказал, что у него чешется вершина писюна, самый кончик головки. Внешне без покраснений, без опухолей, выделений никаких нет. Анализ мочи сдали- все в норме. Подскажите что делать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-11 19:12
Он занимается анонизмом. Если у него зуд на протяжении 6 мес, то было бы ещё что-то кроме зуда, другие проявления, их нет, значит органическая патология тоже очень мало вероятна. Тут без осмотра ничем помочь не могу, скорее всего это к психиатру.
-4
Платная консультация
Наталия 2016-03-07 10:44
Здравствуйте. Сыну почти 6 лет. Примерно 2 недели назад стал беспокоить зуд в области головки полового члена (очень часто чешет). При мочеиспускании болей нет, анализ мочи в норме. Моем половые органы каждый день перед сном, бывает большое скопление " белых катышек" на головке полового члена, бывает чистый. За эти две недели два раза появлялись бледные красные пятнышки на головке, потом сами проходили. У него с рождения фимоз, делали открытие крайней плоти. Под кожей, которая покрывает головку члена, периодически скапливается белый комочек, и чтоб его достать приходится отодвигать кожу насильно, происходит разрыв (ребенок очень плачет, кричит, больно ему безумно). Он очень аллергичный (наследственное), аллергия проявилась пол года назад, на цветения (полынь, амброзия, береза, одуванчик, луговые цветы, травы, кукуруза, подсолнечник, на пыль, кошек, на волосы). Аллерголог исключила нам все растительные лекарства, крема и шампуни с добавлениями ромашки и прочих цветов и трав. И плюс к этому эндокринолог нам поставила диагноз - нервно-артрический диатез (не знаю важно это или нет), мы теперь на строгой диете.
Подскажите, может ли быть зуд половых органов следствием аллергии или это что -то другое? Чем нам лечиться (ромашковые полоскания нельзя). К кому нам обратиться?
И что нам делать с фимозом? Нужно ли доставать белые подкожные скопления и как исключить их дальнейшее появление?
Спасибо.
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-07 13:44
Может быть причиной зуда и аллергия, но может ему просто нравиться его трогать. Если вы не будете открывать головку, то потом вы её вообще не откроете и нужно делать обрезание. Сейчас, тоже, можно предложить вам обрезание, чтобы облегчить туалет. Вам нужно обратиться к дерматологу.
Платная консультация
Наталия 2016-03-08 08:48
Я не думаю, что ребенку нравится его трогать, его реально беспокоит зуд и его самого раздражает эта ситуация. Спасибо за совет. У нас дерматолога то наверно и нет детского, буду искать. Обрезание нам предлагал хирург еще когда нам было два месяца, муж у меня против категорически, считает что это мусульманская особенность.
-1
Зульфия 2021-08-20 14:46
Обрезание это конечно мусульманская особенность, но мы это не делаем просто так, а делаем потому что в этом есть огромная польза., советую сделать.
Вадим 2016-12-19 16:34
Здравствуйте, мой сын жалуется что у него в 12 лет при сжимании болит писюн.
-3
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-19 21:58
Пусть не зжимает. Глупый вопрос, получили такой же ответ.
-2
Платная консультация
Ольга 2018-03-16 12:13
Доктор, кто вас допустил сюда для консультации? Вы портите представление о сайте в худшую сторону.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-16 14:48
Пишите свои жалобы администрации сайта, здесь не чат!
-1
Платная консультация
Елена 2018-03-12 17:47
Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему сыну 6 лет. Пару месяцев назад он стал жаловаться что у него чешится жопка, пошли к врачу, нам сказали сдать анализы и выписали глистогонные. Анализы в норме, но глистогонные мы всё равно пропили и буквально сразу же начал чисаться писюн. Не покраснений , ни выделений по началу не было. Потом немножко покраснел писюн и немножко появились белые, слегка прозрачные выделения. И всё так-же чисались и жопка и писюн одновремено. Опять пошли в больницу. Анализы ни какие назначать нам не стали, а отправили к хирургу. Хирург удивился почему к нему и не принял. Я в отчаянии без всякого направления напросилась к дермо-венерологу. Там нас посмотрели с расстояния, даже не взяли мазок и назначили пребиотики + гель от зуда и ванночки с марганцовкой. На этом всё. Мы пролечились, писюн прошёл но жопка нет нет чисалась Мы сами сдали анализы на яйцеглист, всё чисто. Вот прошло около 2 месяцев и всё начинается заново. Что это может быть? Какие нам нужны анализы и каких специалистов нужно пройти? Я уверена что педиатр нам путного опять ни чего не назначит.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-12 20:16
Может быть грибковое поражение перианальной области + половых органов. Может энтеробиоз, если ногти грызет или в рот их берет. Нужно снова пропить противоглистные препараты и консультация "хорошего" дерматолога обязательно с мазками и прочим осмотром.
-1
Платная консультация
Алексей 2018-07-16 19:11
Здравствуйте. У моего сына чешется и при прикосновении болит его половой орган. Симптомы начались примерно 3 дня назад. Как быть?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-17 21:48
Нужно идти на осмотр к хирургу. Может баланит.
-1
Платная консультация
Юлия 2020-03-13 01:33
Здравствуйте! Вчера у сына, 5,5 лет, в саду во время сонного часа начал сильно чесаться писюн. Об этом ом мне поведал, когда я пришла за ним вечером. Посмотрев на писюн, увидела, что он опух с одной стороны. Сразу пошли домой, сына сразу подмыла, во внутрь писюна попшикала мироместином, помазала левомиколем. Мочеиспускание безболезненное. Но припухшее место трогать больно. Позже сын сказал, что опять чешется, я намазала мазью Акридерм и дала Лоратадин. Уже перед сном снова провела процедуру подмывания, запшикала мироместином и намазала левомиколем. Чуть позже обнаружила, что из писюна пошли выделения, с запахом (даже не знаю как описать, вот похоже на то когда серьгу с прокола вытаскиваешь, на ней натой налет и запах), я еще раз обработала мироместином и левомиколем. Ночью сынок спал хорошо. Сегодня утром писюн все такой же опухший с одной стороны, цвет кожи изменен. Опять провела обработку. Насчет открывания головки, по настоятельно рекомендации доктора Комаровского, я туда почти не лезу, во время подмывания, очень аккуратно совсем немного сдвигаю крайнюю плоть, но головку еще ни разу совсем не открывали.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-14 18:09
Похоже на баланопостит. Плохо что слушаете педиатров, а не хирургов относительно гигиены мальчика. Теперь имеете проблему. Нужно промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы (осторожно вводить чтобы не попасть в уретру) раствором ромашки и хлоргикседина и в конце мазь левомиколь туда же. Перед промыванием ванночки с отваром ромашки. Так делать (ванночки, потом промывание и мазь) 4-5 дней. Промывать большим объёмом - 20 мл за раз сразу.
Если будут повторяться частые баланопоститы, возможно нужно будет делать обрезание.
Платная консультация
Ирина 2020-12-07 14:33
Здравствуйте! Сыну 9 лет. Жалуется, что чешется писюн. Месяца три как. Посмотрела, при открытии есть белый налет, цвет головки синеватый. Что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:49
Нужен очный осмотр, может дерматит или микоз.
Платная консультация
Алина 2022-01-13 17:15
Здравствуйте. Ребенку сейчас 4 года, начал чесать писюн об все углы уже около года, были у хирурга, сказали, что это эрекция и что это норма. Так же у него не открылась полностью головка, а есть только три маленькие дырочки, серез которые периодически выходит беловатый налет, сказали, что это тоже норма. Нужно промывать и ждать пока откроется головка до 7 лет. Подскажите, нужно ли нам беспокоиться или все таки нужно ждать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-14 23:32
Не открылась головка - это синехии их не нужно трогать, они сами должны разойтись позже.
То что чешет, это не к хирургу.
Платная консультация
Алина 2023-01-09 23:44
Здравствуйте, у сына,4 года, немного воспалилась уретра, заметила что дня три просто пальцами теребит головку пальцами, спрашиваю говорит не болит, но чешется, что это может быть? Когда писает не больно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-03-15 18:47
Дефект гигиенического ухода или просто надергал.