Хирург открыл головку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Сегодня проходил мед. Осмотр и хирург насильно открыл головку. Правильно ли он это сделал? Проблема в том, что теперь ребенок жалуется на острую боль при мочеспускании и прикосновении нижнего белья. Что делать и как помочь сыну?
Теги: хирург открыл головку ребенку, осмотр хирурга мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2013 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-27 21:53
У вашего сына были синехии крайней плоти, если хирург разьединил их значит у него были на то причины, или он боялся что б не возник баланопостит позже. Нужно нанести на крайнюю плоть и на головку полового члена(при его открытии) мазь офлокаин, она снимет воспаление, болезненость и предовтратит развитие инфекции.
Платная консультация
Анна 2013-06-02 08:58
Большое спасибо за ответ.
Юлия 2017-11-20 12:14
Добрый день! Нам ставили д/з физиолог. Фимоз. По Вашей рекомендации растягивали кр. Плоть+ванны с ромашкой. Через 3 недели головка почти полностью раскрылась. В препунц. Мешке были скопления смегмы, но плоть прилипла(приросла, скорее всего) к головке. Вчера открыли полностью, смегму удалили, промыли. Отошло без особых усилий, но место склеивания очень красное, малыш не дается промывать, раскрывать головку. При мочеиспускании болей нет, небольшой отёк. Закладываем шприцом Левомеколь. Опасаюсь новых спаек и воспаления. Чем лучше мазать(закладывать?)?
Юлия 2017-11-21 13:00
Спасибо! У нас в аптеках есть только Офломелид, но он до 18 лет противопоказан (малышу 1 год и 9 мес.) Как быть? Левомеколь слаба здесь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-21 16:13
Используйте левомиколь.