Открыли головку писюна, что делать дальше?
Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, Моему сыну 11 мес. Не давно у него опух и покраснел писюн, мочился при этом хорошо, в больнице детский хирург открыла ему головку промыла, сказала что собрались соли и гной, после этого у ребенка поднялась температура, прокололи 5 дней антибиотики, мочеиспускание было болезненно 4 дня. Сейчас делаю через день ванночки с фурацилином, воспаление прошло. Какая гигиена должна быть дальше? Следует ли раскрывать самостоятельно и мыть головку каждый день? Я очень переживаю, сама это сделать не смогу. Или можно просто натягивать головку и со временем она сама полностью выйдет? Спасибо.
1 ответ
Нужно открывать головку после купания каждый день и мыть там все и обязательно закрывать ее, если не закроите будет парафимоз. Если не будете открывать, то можете получит рубцовый фимоз.