Открыли ребёнку головку полового члена насильно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 г. Головка полового органа была закрыта, попытки открыть её оказались безуспешными. В 1 год были у детского хирурга, нам пояснили, что у него физиологический фимоз, но лечение не требуется, так как состояние отверстия в крайней плоти и самого органа в норме. Сказали ждите до 5-7 лет. Недавно у сына начались проблемы с мочеиспусканием, слишком часто и по-немного, анализы и узи-без патологий. Педиатр предположила, что такое может быть из-за закрытой головки. В итоге детский хирург открыл ее насильно, была сильно приросшая. Держали за руки и ноги, ребёнок кричал не своим голосом, просил не трогать его. Несколько дней с трудом открываю головку, мажу левосином. Ребёнок плачет и не дается, держим его. В связи с этим у меня вопрос. До насильно открытия, утром, когда хотел сильно в туалет, или, когда от интереса, трогал себя, у него возникала эрекция. Сейчас такого нет. Могли ли мы травмировать половой орган? Или повредить что-то там? Мы ведь давили его. Разъясните пожалуйста, очень переживаю, чтобы в дальнейшем у него не было проблем с мужским здоровьем.
Теги: головка не открывается
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-25 13:49
Нет, не должны были, но остался страх и стресс, теперь нужно время чтобы это пережить. Если не открывать теперь - может быть рубец из-за насильного разделения.