Надрез синехий у мальчика

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сын, 6 лет, три дня назад пожаловался на боль при мочеиспускании. Педиатр направил к хирургу. Хирург открыл сыну головку полового члена (чего мы до этого не делали) и надрезал синехии, сказал, что это было необходимо, хотя мнения у врачей на этот счет разные. Диагноз поставил - баланопостит. Дальше сказал открывать головку каждый вечер и промывать. Сын жалуется, что ему больно ходить в туалет по-маленькому. Вчера вечером попробовали открыть головку, но сыну было больно, поэтому мучать его не стали. Что делать? Если уже хирург открыл, то теперь, как он сказал, открывать каждый день? Или оставить в покое и не трогать и мыть, как и раньше? Теперь боимся, чтоб не образовались спайки и не стало хуже. Как действовать: есди уже надрезали, то открывать постоянно или оставить его в покое и не дергать лишний раз? Это вообще поправимо или теперь только обрезание в будущем? Сейчас, на вид, никаких покраснений или отека нет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-13 20:58
Если насильно открыли, то теперь открывать каждый день в конце купания аккуратно чтобы не повредить. Если не открывать, то тогда точно будет формироваться рубец и нужно будет делать обрезание.
Если есть отек и краснота крайней плоти, то нужно делать ванночки с отваром ромашки.